ПОВЕРХНОСТЬ ТВ
вівторок, 19 березня 2024
Поверхность ТВ Поверхность ТВ
rus | eng вівторок, 19 березня 2024  

НОВИНИ СПОРТУ

Итоги десятого матча Международной Лиги Плавания (ISL)

15 листопада 2020

Cali Condors одерживают 4-ю победу подряд в сезоне, LA Current демонстрирует хороший потенциал

9-10 ноября на Дунай-Арене (Duna-Arena) в Будапеште в последнем отборочном матче второго сезона ISL приняли участие две американские команды – Cali Condors и Los Angeles Current, а также британская London Roar и итальянская Aqua Centurions.

Перед началом матча у Aqua Centurions сохранялись теоретические шансы попасть в полуфинал, но для этого ей необходимо было занять место не ниже второго, что выглядело совершенно нереалистично. Остальные три участника являлись финалистами первого сезона ISL и имеют все шансы повторить это достижение и во втором сезоне.

«Центурионы» в первой половине первого игрового дня победили только на дистанции 50 метров брассом у мужчин, где Николо Мартиненжи (Nicolo Martinenghi) взял «джек-пот» на 15 очков, а его партнер по команде Фабио Скоццоли (Fabio Scozzoli) добавил 6 очков за 3-е место.
 
London Roar, которая накануне матча рассматривалась как потенциальный претендент на победу, взяла на этом отрезке всего 3 первых места. Анне Лазор (Annie Lazor) с минимальным «джек-потом» в 10 очков на 0.14 секунды опередила Лилли Кинг (Lilly King), а Сидни Пикрем (Sydney Pickrem) добавила «львам» еще 6 очков за 3-е место.

На мужской дистанции 200 метров комплексного плавания Вини Ланца (Vini Lanza) без «джек-пота» опередил Филипа Хейнца (Philip Heintz) на 0.03 секунды, 3-е место и 6 очков для London Roar принес Андреас Вазаиос (Andreas Vazaios).

Лондонская женская четверка – Анна Хопкин (Anna Hopkin), Фрея Андерсон (Freya Anderson), Мари Уаттель (Marie Wattel) и Мария Каменева (Maria Kameneva) в эстафете 4х100 метров на 0.04 секунды опередила «кондоров» –  Оливию Смолигу (Olivia Smoliga), Эрику Браун (Erika Brown), Аллисон Смит (Allison Schmitt) и Натали Хиндс (Natalie Hinds); однако вторая четверка «львов» очков не получила, и все команды, кроме «центурионов», взяли по 20 очков за этот заплыв.

У Cali Condors двое пловцов выиграли по две дистанции в первой половине первого дня матча.
Калеб Дрессель (Caeleb Dressel) сначала взял минимальный «джек-пот» на дистанции 100 метров баттерфляем у мужчин, еще 6 очков «кондорам» добавил Марчин Чеслак (Marcin Cieslak) за 3-е место. Затем Калеб взял «джек-пот» на 19 очков в заплыве на 50 метров вольным стилем, а его партнер Джастин Ресс (Justin Ress) добавил еще 5 очков за 4-е место.

Беата Нельсон (Beata Nelson) сначала с минимальным «джек-потом» сделала победный дубль с Хали Фликингер (Hali Flickinger) на дистанции 200 метров на спине у женщин, а затем вырвала «джек-пот» на 15 очков у Сидни Пикрем, опередив представительницу «львов» на 0.02 секунды.

Но, относительное большинство заплывов было за LA Current.

Бэрил Гасталделло (Beryl Gastaldello) взяла «джек-пот» на 12 очков в первом заплыве матча – на 100 метров баттерфляем у женщин, обойдя на 0.01 секунды Келси Далия (Kelsi Dahlia) из «кондоров»; Али Тецлофф (Aly Tetzloff) получила 3-е место, добавив «потоку» еще 6 очков. На дистанции 50 метров вольным стилем Гасталделло была второй, а первое место заняла ее подруга по команде Эбби Вейтзел (Abbey Weitzeil) с «джек-потом» в 15 очков.

Райан Мэрфи (Ryan Murphy) победил на дистанции 200 метров на спине у мужчин с «джек-потом» в 19 очков. В заплыве на 200 метров брассом у мужчин Ликон Уилл (Licon Will) победил без «джек-пота», обойдя на 0.09 секунды Кирилла Пригоду (Kirill Prigoda) из London Roar; Джош Прено (Josh Prenot) добавил «потоку» 6 очков за 3-е место.

В этот момент LA Current, имея 155 очков, немного опережала Cali Condors (145), а отставание London Roar (107) носило уже перманентный характер. Ну, а у Aqua Centurions (68) не было шансов покинуть позицию явного аутсайдера.

И в этот момент «кондоры» совершили рывок, позволившие им выйти в явные лидеры матча.

Сначала на дистанции 50 метров брассом у женщин Молли Ханнис (Molly Hannis), опередив подругу по команде Лилли Кинг на 0.01 секунды, взяла «джек-пот» на 15 очков (итого Cali Condors прибавили 22 очка), в то время как участницы от LA Current не только не взяли очков, но и талантливая Анастасия Горбенко (Anastasia Gorbenko) получила дисквалификацию и была наказана штрафом в 2 очка.

Далее мужская четверка «кондоров» в составе Kasper Majchrzak, Tate Jackson, Таунли Хаас и Калеб Дрессель выиграла эстафету 4х100 метров вольным стилем (18 очков, без «джек-пота»), второй состав добавил еще 6 очков за 6-е место; LA Current взяли 14 очков двумя составами – за 3-е и 8-е места.

В следующем заплыве на дистанции 50 метров на спине у женщин Оливия Смолига взяла «джек-пот» на 15 очков, к которому Эрика Браун (Erica Brown) добавила еще 4 очка за 5-е место; команда из Лос-Анжелеса получила всего 5 очков за 4-е место.

В этот момент «кондоры», набрав 210 очков, на 38 очков оторвались от «потока» (172), который уверенно опережал и «львов» (138), и «центурионов» (101).

Победа Райан Мэрфи из LA Current на дистанции 50 метров на спине у мужчин с «джек-потом» в 15 очков лишь немного сократила отставание: во-первых, второй участник команды из Лос-Анжелеса не получил очков за 7-е место, во-вторых, Джастин Ресс и Колеман Стюарт (Coleman Stewart) принесли «кондорам» 9 очков за 4-е и 5-е места.

А в-третьих, уже следующую дистанцию – 400 метров вольным стилем у женщин выиграла Хали Фликингер из Cali Condors с «джек-потом» в 12 очков, а ее подруга по команде Хали Андерсон (Haley Anderson) принесла еще 6 очков за 3-е место. В активе LA Current оказалось лишь 3 очка за 6-е место.

Можно также отметить относительный успех Валентин Дюма (Valentine Dumont) из «центурионов», занявшей 2-е место в этом заплыве и уступившей победительнице только 0.27 секунды.

Таким же относительным успехом Aqua Centurions стала победа Михайла Романчука (Mykhaylo Romanchuk) на дистанции 400 метров вольным стилем у мужчин: его напарник получил штрафное очко, не сумев уложиться в отведенное на заплыв время («сплит-тайм»).

Победы в двух заключительных заплывах первого дня – комбинированные эстафеты 4х100 метров – которые одновременно являются ключевыми для второго дня, «кондоры» и «поток» разделили. У женщин «великолепная четверка» – Оливия Смолига, Лилли Кинг, Келси Далия и Эрика Браун лидировали от старта до финиша, получив еще и минимальный «джек-пот» на 20 очков. Второй состав «кондоров» был 4-м, добавив еще 10 очков. Но, самое главное, выбор стиля плавания на женских скин-рейсах был теперь за калифорнийской командой.

У мужчин столь же звездный состав – Райан Мэрфи, Felipe Silva Franca, Том Шилдс (Tom Shields) и Максим Руни (Maxime Rooney) также уверенно победил (при этом второй состав занял последнее место) и оставил за тренерским штабом «потока» выбор стиля на мужские скин-рейсы.

Положение после первого дня матча:

Cali Condors – 285 очков
Los Angeles Current – 238 очков
London Roar – 212 очков
Aqua Centurions – 142 очка

Разрывы между 1-м и 2-м, а также 2-м и 3-м местами оставляли определенную интригу, особенно после того, как второй день начался с блестящей победы Бэрил Гасталделло на дистанции 100 метров у женщин вольным стилем с «джек-потом» на 19 очков, еще 7 очков в копилку LA Current принесла Эбби Вейтзел, отставшая от подруги по команде всего на 0.1 секунды. 11 очков за 3-е и 4-е места получили «львы», а «кондоры» остались без очков.
 
«Кондоры» ответили менее убедительной (с минимальным «джек-потом») победой Калеб Дрессель на такой же дистанции у мужчин, его партнер Джастин Ресс получил 6 очков за 3-е место. Однако, затем Хали Фликингер из Cali Condors взяла «джек-пот» на 19 очков на дистанции 200 метров баттерфляем у женщин, а ее одноклубник Том Шилдс  на такой же дистанции у мужчин взял «джек-пот» на 15 очков.

Далее «джек-пот» на 15 очков на дистанции 100 метров на спине у женщин взяла для «кондоров» Оливия Смолига, а ее напарница Эрика Браун получила 6 очков за 3-е место.

В этот момент разрыв между 1-м и 2-м местом вновь стал порядка 50-ти очков, но тут последовало два подряд победных «дубля» от LA Current. Сначала Райан Мэрфи победил на дистанции 100 метров брассом у мужчин с минимальным «джек-потом», а Дилан Картер (Dylan Carter) добавил еще 7 очков за 2-е место. А затем очередную блестящую победу одержала Бэрил Гасталделло на дистанции 100 метров комплексного плавания у женщин с «джек-потом» на 19 очков, еще 7 очков LA Current принесла Анастасия Горбенко.

После этого LA Current отставал от Cali Condors всего на 21 очко. Однако, могучий Калеб Дрессель на дистанции 100 метров комплексного плавания у мужчин взял «джек-пот» на 24 очка, а Марчин Чеслак добавил в копилку «кондоров» еще 7 очков за 2-е место. «Поток» получил всего 6 очков за 3-е место, разрыв достиг 46 очков и далее колебался в этом районе.

С этого момента Cali Condors и LA Current крупных выигрышей с «джек-потами» не имели; самое большое количество очков в командную копилку за один заплыв принесли «потоку» на дистанции 50 метров баттерфляем Бэрил Гасталделло («джек-пот» на 12 очков) и Алиса Марш (Alyssa Marsh)  – 7 очков за 2-е место, при том, что «кондоры» взяли 10 очков за 3-е и 5-е места. Но это была последняя победа команды из Лос-Анжелеса до скин-рейсов.

 У «кондоров» дистанцию 200 метров вольным стилем у мужчин с минимальным «джек-потом» выиграл Таунли Хаас (Townley Haas), к которым добавились 4 очка за 5-е место его напарника. Также с минимальным «джек-потом» одержала победу в заплыве на 100 метров брассом Лилли Кинг, которую поддержала Молли Ханнис, получив 3 очка за 6-е место.

В смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем четверка «кондоров» – Джастин Ресс, Калеб Дрессель, Оливия Смолига и Эрика Браун достаточно уверенно обошли первый состав «потока»: Кристиан Голомеев (Kristian Gkolomeev), Том Шилдс, Бэрил Гасталделло и Эбби Вейтзел; с учетом же вторых составов команды прибавили 26 и 24 очка, соответственно.

При этом Калеб Дрессель обеспечил себе титул MVP (самый ценный участник) матча, несмотря на неучастие в скин-рейсах, что является большой редкостью в Лиге.
    
Две дистанции остались за «центурионами»: в очередной раз блеснул Себастьян Сабо (Szebasztian Szabo) на дистанции 50 метров баттерфляем у мужчин с «джек-потом» на 19 очков; двойную побуду одержали Николо Мартиненжи (с минимальным «джек-потом») и Фабио Скоццоли на дистанции 100 метров брассом.

У «львов» дистанцию 200 метров вольным стилем у женщин выиграла Фрея Андерсон  с «джек-потом» в 12 очков, дистанцию 400 метров комплексного плавания у женщин – Сидни Пикрем  c «джек-потом» в 19 очков плюс 6 очков за 3-е место Эйми Уиллмотт (Aimee Willmott); такую же дистанцию у мужчин – Дункан Скотт (Duncan Scott), но без «джек-пота».
               
Перед скин-рейсами положение команд было следующим: Cali Condors имели 493 очка и опережали LA Current на 51 очко, что с учетом выбора стиля плавания для женского скин-рейса практически гарантировало 4-ю подряд победу «кондоров» во втором сезоне ISL. И ничего уже не могло повлиять на 3-е место London Roar и 4-е подряд последнее место в этом сезоне Aqua Centurions.

И хотя скин-рейсы не имели большого спортивного значения, тем ни менее они продемонстрировали точный выбор тренерскими штабами и Cali Condors, и LA Current «ударных» дистанций для своих лидеров.

В женских скин-рейсах – 50 метров брассом – во всех трех заплывах первой была Лилли Кинг (в четвертьфинале – с «джек-потом» в 15 очков) и Молли Ханнис из «кондоров»; в полуфинал с ними вышли представительницы Aqua Centurions.

Суммарно две победительницы принесли «кондорам» 59 очков, из них Лилли Кинг – 38, в то время как команда из Лос-Анжелеса не взяла на скин-рейсах ни одного очка. Интересно, что за два заплыва в женских скин-рейсах представительницы Aqua Centurions получили более четверти очков от суммарного вклада женской половины «центурионов» в результат своей команды (22 из 83).

У мужчин во всех трех заплывах на 50 метров на спине победил Райан Мэрфи  из LA Current (в четвертьфинале – с минимальным «джек-потом»), в полуфинале и финале вторым стал его одноклубник Дилан Картер (в четвертьфинале он был третьим). В борьбе за выход в финал американский дуэт обошел лондонский.

Победители у мужчин принесли «потоку» 53 очка, из них Райан Мэрфи – 30; «кондоры» на скин-рейсах взяли всего 6 очков.

Итоговое положение команд:

Cali Condors – 558 очков (4 командных очка)
Los Angeles Current – 495 очков (3)
London Roar – 398 очков (2)
Aqua Centurions – 255 очков (1).
Это был последний отборочный матч второго сезона ISL, итоговая таблица после которого имеет следующий вид (все команды приняли участие в 4-х матчах):

Саli Condors – 16
Energy Standard – 15
London Roar – 13
LA Current – 12
Iron – 11
Tokyo Frog Kings  – 10
Toronto Titans – 8
NY Breakers – 6
DC Trident – 5
Aqua Centurions – 4
Первые восемь команд образуют два полуфинала, которые пройдут здесь же – на Duna-Arena в Будапеште 14 – 16 ноября.

Финал – 21-22 ноября.

Материал подготовлен пресс-службой ISL,
использование свободное при условии ссылки на пресс-службу ISL.
Все подробности – на официальном сайте ISL https://isl.global/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Австрийские болельщики: Пусть украинцы не забывают, что их команда худшая из тех, кто попал в плей-офф
В Австрии возмущены тем, что Украина всё-таки пробилась в плей-офф и при этом получила куда более слабого соперника – Швецию. Сами же австрийцы сыграют с одним из фаворитов Евро – Италией.

24 червня 2021

Финал Международной Лиги Плавания (ISL): Новый чемпион и девять мировых рекордов
21-22 ноября в будапештской Duna-Arena состоялся финальный матч второго сезона Международной Лиги Плавания (ISL)

25 листопада 2020

Итоги первого полуфинала Международной Лиги Плавания (ISL)
Energy Standard и London Roar бьют мировые рекорды и уверенно выходят в финал

16 листопада 2020

Итоги второго дня пятого матча Международной Лиги Плавания (ISL)
LA Current не смог догнать London Roar, а Tokyo Frog Kings – LA Current

01 листопада 2020

Итоги первого дня пятого матча Международной Лиги Плавания (ISL)
London Roar уходит в отрыв, LA Current теряет очки, Tokyo Frog Kings борется за второе место

01 листопада 2020

Итоги второго дня четвертого матча Международной Лиги Плавания
Cali Condors подтверждает класс, Iron вновь в последний момент становится вторым

28 жовтня 2020

Итоги первого дня чeтвертого матча Международной Лиги Плавания (ISL)
Cali Condors неудержим, за второе место поборются New York Breakers и Iron

28 жовтня 2020

Итоги второго дня третьего матча Межднародной Лиги Плавания (ISL)
Los Angeles Current только на скин-рейсах вырвал победу у Tokyo Frog Kings

26 жовтня 2020

Итоги первого дня третьего матча второго сезона Международной Лиги Плавания
Новички из Торонто и Токио не «стушевались» перед финалистом первого сезона Los Angeles Current

26 жовтня 2020

Украинские пловцы в составах команд Международной Лиги Плавания (ISL)
Всего в 10-ти командах ISL выступает 4-е украинских пловца, трое из которых уже участвовали в соревновании.

22 жовтня 2020

Итоги второго матча Международной Лиги Плавания-2020
London Roar показывает силу, Team Iron демонстрирует волю

20 жовтня 2020

Итоги первого матча второго сезона Международной Лиги Плавания
Действующий чемпион Energy Standard впервые уступает первое место в матче ISL, Cali Condors делает серьезную заявку на победу в сезоне

18 жовтня 2020

Итоги первого игрового дня первого матча второго сезона Мировой Лиги Плавания
Cali Condors делает серьезную заявку на победу, действующий чемпион Energy Standard нуждается в удаче

17 жовтня 2020

Международная велогонка Race Horizon Park 2017 впервые по длинному городскому кольцу в 19 км
С 26-го по 28-е мая в Киеве в шестой раз состоится серия международных велогонок Race Horizon Park. Как и в прошлом году, программа соревнований будет состоять из пяти однодневных гонок. Мужчины будут состязаться в рамках уже привычных для них стартов категории 1.2: Horizon Park Race for Peace (26 мая), Horizon Park Race Maidan (27 мая) и Horizon Park Race Classic (28 мая), тогда как 27-го и 28-го мая соответственно второй год подряд пройдут женские гонки Horizon Park Women Challenge и VR Women ITT.

10 травня 2017

[ 1 из 236 ] следующая »  

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Поверхность ТВ покажет Кубок Дэвиса 2022
Большой теннис на телеканалах Sport

подробиці
 
 
© 1989-2024. ДП Поверхность ТВ.