ПОВЕРХНОСТЬ ТВ
вівторок, 19 березня 2024
Поверхность ТВ Поверхность ТВ
rus | eng вівторок, 19 березня 2024  

НОВИНИ СПОРТУ

Итоги второго дня пятого матча Международной Лиги Плавания (ISL)

01 листопада 2020

LA Current не смог догнать London Roar, а Tokyo Frog Kings – LA Current

30-31 октября в Duna-Arena (Будапешт) прошел пятый матч Международной Лиги Плавания (ISL), в котором двум американским командам – Los Angeles Current и DC Trident противостояли британская London Roar и японская Tokyo Frog Kings.

После первого дня матча положение команд было следующим:


London Roar 283.5 очка
Los Angeles Current 218 очков
Tokyo Frog Kings 214.5 очка
DC Trident 163 очка

DC Trident, похоже, смирилась с последним местом и во второй игровой день «тризубцы» отметились лишь очередной победой Зак Эппл (Zach Apple), на этот раз – на дистанции 100 метров вольным стилем у мужчин; нечастые 2-е и 3-и места не могли существенно изменить баланс очков в пользу команды из Вашингтона.

Начиная с первого заплыва стало ясно, что LA Current не собирается сдаваться: «плановую» победу с «джек-потом» на 12 очков на 100 метров у женщин одержала Бэрил Гасталделло (Beryl Gastaldello). Однако, борьбу LA Current осложняло наличие амбициозной команды Tokyo Frog Kings, которая до самого конца не смирилась с третьим местом.

Так на женской дистанции 200 метров баттерфляем Сузука Хасегава (Suzuka Hasegawa) взяла с учетом «джек-пота» 19 очков, а ее подруга по команде Сакико Шимузу (Sakiko Shimuzu) добавила еще 7 очков за 2-е место. Кстати, в следующем заплыве на той же дистанцию у мужчин такой же «джек-пот» получил Том Шилдс (Tom Shields) из LA Current, но его товарищ по команде оказался лишь пятым, т.е. не уложился в «джек-пот время» и не получил очков.

У лондонцев во второй день было не так уж много побед: Кира Тусе (Kira Toussaint) предсказуемо взяла первое место в женском заплыве на спине на 100 метров; «разминаясь» перед скин-рейсами Алия Аткинсон (Alia Atkinson) и Эннье Лазор (Annie Lazor) взяли первое и второе места в женском брассе на 100 метров; заслуживает быть особо отмеченной победа Гвидо Гилермо (Guido Guilherme) над Райаном Мэрфи (Ryan Murphy) на одной из коронных дистанций последнего – 100 метров на спине у мужчин.

Однако, все эти победы были достигнуты без «джек-потов» и не смогли обеспечить увеличение отрыва «львов» от преследователей.

А LA Current постепенно сокращала разрыв: в мужском комплексном плавании на 100 метров Томое Хвас (Tomoe Hvas) на 0.15 секунды обошел мощного Владимира Морозова (Vladimir Morozov) из Tokyo Frog Kings, второй участник команды стал 5-м и разрыв по итогам заплыва сократился на 4 очка; в женском плавании на 200 метров вольным стилем Энди Мурез (Andi Murez) с учетом «джек-пота» взяла 12 очков, вторая участница добавила еще 3 («львы» в этом заплыве завоевали 11 очков); Бэрил Гасталделло на дистанции 50 метров баттерфляем у женщин взяла такой же «джек-пот», ее подруга по команде добавила еще 5 (лондонцы взяли 10 очков); в смешанной эстафете LA Current в составе Марко Феррейра (Marco Ferreira), Кристиан Голомеев (Kristian Gkolomeev), Бэрил Гасталделло и Эбби Уэтзел (Abbey Weitzeil) обошла на 0.29 секунд London Roar в составе Дункан Скотт (Duncan Scott), Вини Ланза (Vini Lanza), Фрейя Андерсон (Freya Anderson) и Анна Хопкин (Anna Hopkin). При этом вторые составы взяли 4-е и 7-е место соответственно, в результате разрыв сократился еще на 10 очков (очки в эстафетах удваиваются, но в данном случае не было «джек-потов»).

Однако, в последних двух заплывах перед скин-рейсами доминировала Tokyo Frog Kings: в женской гонке комплексным плаванием на 400 метров Юи Охаши (Yui Ohashi) и Сакико Шимизувзяли два первых места, а на такой же мужской дистанции Косуке Хагино (Kosuke Hagino) и Томору Хонда (Tomoru Honda) стали 1-м и 4-м соответственно, пропустив между собой двух пловцов DC Trident.

Впрочем, у «лягушек» во второй день был еще целый ряд успешных выступлений: Руна Имаи (Runa Imai) на дистанции 100 метров комплексным плаванием у женщин; Кацухиро Мацумото (Katsuhiro Matsumoto) в заплыве 200 метров вольным стилем у мужчин и Ясухиро Косеки (Yasuhiro Koseki) – на 100 метров брассом у мужчин.

Особо отметим победу Такеши Кавамото (Takeshi Kawamoto) над Томом Шилдсом на дистанции 50 метров баттерфляем с разрывом в 0.09 секунды, что стало предтечей острейшей борьбы этих пловцов на скин-рейсах.

Перед скин-рейсами американская сохраняла шансы на первое место, а японская – на второе:

London Roar 448 очков     
LA Current 414.5 очков
Tokyo Frog Kings 391 очко    
DC Trident 270 очков

Выбирая брасс для женских скин-рейсов, тренерский штаб лондонцев делал ставку на неудержимую Алию Аткинсон, которую подстраховывала Эннье Лазор. И хотя расчет в целом оправдался, но определенную интригу создала Анастасия Горбенко (Anastasia Gorbenko) из LA Current. Сначала она разделила 4-5 места, показав одинаковый результата с Эннье Лазор. Такой экзотический вариант предусмотрен правилами соревнований – в полуфинале принимают участие 5 участников, при этом последнее место не получит очков.

И Анастасия Горбенко достаточно уверенно вышла в финал вслед за Алией Аткинсон, где последняя победила столь же безоговорочно, как и в четверть- и полуфинале.

После этого у LA Current сохранялись чисто теоретические шансы на победу в матч – в случае, например, крупных «джек-потов» в мужских скин-рейсах. Однако, за три заплыва был всего один минимальный – на 1 очко «джек-пот» у Тома Шилдса.

И хотя стиль плавания – баттерфляй здесь выбирала команда из Лос-Анжелеса, все три гонки прошли под знаком их острого соперничества с японцами.

В полуфинал вышли по два пловца от LA Current и Tokyo Frog Kings, и здесь Такеши Кавамото даже опередил Тома Шилдса на 0.02 секунды, но в финальном заплыве Шилдс не оставил своему амбициозному сопернику шансов.

Таким образом, несмотря на весь драматизм борьбы в скин-рейсах, изменились только отставание LA Current от London Roar, но все участники матча остались на местах, завоеванных по итогам первого дня.

London Roar 499 очков (4 командных очка)
Los Angeles Current 478. 5 очков (3)
Tokyo Frog Kings 446.5 очка (2)
DC Trident 287 очков (1)

Материал подготовлен пресс-службой ISL,
использование свободное при условии ссылки на пресс-службу ISL.
Все подробности – на официальном сайте ISL isl.global


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Австрийские болельщики: Пусть украинцы не забывают, что их команда худшая из тех, кто попал в плей-офф
В Австрии возмущены тем, что Украина всё-таки пробилась в плей-офф и при этом получила куда более слабого соперника – Швецию. Сами же австрийцы сыграют с одним из фаворитов Евро – Италией.

24 червня 2021

Финал Международной Лиги Плавания (ISL): Новый чемпион и девять мировых рекордов
21-22 ноября в будапештской Duna-Arena состоялся финальный матч второго сезона Международной Лиги Плавания (ISL)

25 листопада 2020

Итоги первого полуфинала Международной Лиги Плавания (ISL)
Energy Standard и London Roar бьют мировые рекорды и уверенно выходят в финал

16 листопада 2020

Итоги десятого матча Международной Лиги Плавания (ISL)
Cali Condors одерживают 4-ю победу подряд в сезоне, LA Current демонстрирует хороший потенциал

15 листопада 2020

Итоги первого дня пятого матча Международной Лиги Плавания (ISL)
London Roar уходит в отрыв, LA Current теряет очки, Tokyo Frog Kings борется за второе место

01 листопада 2020

Итоги второго дня четвертого матча Международной Лиги Плавания
Cali Condors подтверждает класс, Iron вновь в последний момент становится вторым

28 жовтня 2020

Итоги первого дня чeтвертого матча Международной Лиги Плавания (ISL)
Cali Condors неудержим, за второе место поборются New York Breakers и Iron

28 жовтня 2020

Итоги второго дня третьего матча Межднародной Лиги Плавания (ISL)
Los Angeles Current только на скин-рейсах вырвал победу у Tokyo Frog Kings

26 жовтня 2020

Итоги первого дня третьего матча второго сезона Международной Лиги Плавания
Новички из Торонто и Токио не «стушевались» перед финалистом первого сезона Los Angeles Current

26 жовтня 2020

Украинские пловцы в составах команд Международной Лиги Плавания (ISL)
Всего в 10-ти командах ISL выступает 4-е украинских пловца, трое из которых уже участвовали в соревновании.

22 жовтня 2020

Итоги второго матча Международной Лиги Плавания-2020
London Roar показывает силу, Team Iron демонстрирует волю

20 жовтня 2020

Итоги первого матча второго сезона Международной Лиги Плавания
Действующий чемпион Energy Standard впервые уступает первое место в матче ISL, Cali Condors делает серьезную заявку на победу в сезоне

18 жовтня 2020

Итоги первого игрового дня первого матча второго сезона Мировой Лиги Плавания
Cali Condors делает серьезную заявку на победу, действующий чемпион Energy Standard нуждается в удаче

17 жовтня 2020

Международная велогонка Race Horizon Park 2017 впервые по длинному городскому кольцу в 19 км
С 26-го по 28-е мая в Киеве в шестой раз состоится серия международных велогонок Race Horizon Park. Как и в прошлом году, программа соревнований будет состоять из пяти однодневных гонок. Мужчины будут состязаться в рамках уже привычных для них стартов категории 1.2: Horizon Park Race for Peace (26 мая), Horizon Park Race Maidan (27 мая) и Horizon Park Race Classic (28 мая), тогда как 27-го и 28-го мая соответственно второй год подряд пройдут женские гонки Horizon Park Women Challenge и VR Women ITT.

10 травня 2017

[ 1 из 236 ] следующая »  

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Поверхность ТВ покажет Кубок Дэвиса 2022
Большой теннис на телеканалах Sport

подробиці
 
 
© 1989-2024. ДП Поверхность ТВ.