ПОВЕРХНОСТЬ ТВ
вівторок, 19 березня 2024
Поверхность ТВ Поверхность ТВ
rus | eng вівторок, 19 березня 2024  

НОВИНИ СПОРТУ

Итоги второго дня третьего матча Межднародной Лиги Плавания (ISL)

26 жовтня 2020

Los Angeles Current только на скин-рейсах вырвал победу у Tokyo Frog Kings

25 октября 2020 года в Дунай-Арене (Duna-Arena), Будапешт, прошел второй день третьего матча Международной Лиги плавания, в котором в тяжелейшей борьбе команда Los Angeles Current обошла Tokyo Frog Kings.

После первого соревновательного дня положение команд было следующим:
        
LA Current – 262,5 очка
Tokyo Frog Kings – 248,5 очков
Toronto Titans – 208.5 очков
Aqua Centurions – 156.5 очков

Главное преимущество команды из Лос-Анжелеса над «лягушками» состояло не в символическом отрыве в 14 очков, а в праве выбрать стили плавания для скин-рейсов (гонки на выбывание), что, в итоге, и стало решающим фактором в этом матче.

Напомним, что LA Current выиграла обе комбинированные эстафеты 4х100 у мужчин и женщин, и, вполне, очевидно, тренерский штаб команды выбрал вольный стиль для женщин – под Бэрил Гасталделло (Beryl Gastaldello) и плавание на спине – под Райана Мэрфи (Ryan Murphy).

Уже по ходу второго дня Бэрил Гасталделло дала понять, что находятся в прекрасной форме: она легко выиграла 100 метров вольным стилем, а на дистанции 50 метров баттерфляем вновь повторила рекорд Лиги по очкам, взятым на «джек-поте» (24). А вот Райан Мэрфи в заплывах второго дня не участвовал, сохраняя силы для решающих заплывов. Забегая вперед, отметим: оба спортсмена выбрали для себя оптимальные стратегии победы на скин-рейсах.

Отметим также, что «титаны» и «центурионы» во второй день выглядели статистами на фоне эпической битвы между LA Current и Тokyo Frog Kings, державшей зрителей в напряжении до самого финала.

Aqua Centurions, похоже смирилась с последним местом, регулярно, «раздаривая» соперникам очки на «джек-поте», а нередко, получая еще и штрафные очки за то, что пловцы не укладывались в «сплит-тайм» (минимальное время, за которое необходимо преодолеть данную дистанцию). Яркими моментами у «центурионов» стали лишь победы Алессандро Миресси (Alessandro Miressi) в мужской 100-метровке вольным стилем и Себастиан Сабо (Szebasztian Szabo) – 50 метров баттерфляем у мужчин; еще одним относительным успехом можно считать 2-3 места «центурионов», взятые на 100-та метрах брассом у мужчин.

Как и в первый день можно констатировать полный провал женщин в составе Aqua Centurions, хотя, забегая вперед, заметим, что в женском скин-рейсе представительница «центурионов» Лидон Муньос дель Кампо (Lidon Munoz del Campo) сыграла очень важную роль.    

Toronto Titans, очень быстро расставшись с шансами побороться за второе место, тем ни менее, демонстрировали вполне достойный уровень. Как и в первый день, победe «титанам» в индивидуальном заплыве принес Антон МакКи (Anton McKee), на этот раз на дистанции 100 метров брассом у мужчин. На женских дистанциях победы одержали Кайли Мэсс (Kylie Masse) – 100 метров на спине и Ребекка Смит (Rebecca Smith) – 200 метров вольным стилем. Кроме того, Мишель Колеман (Michelle Coleman) была первой в четвертьфинале женского скин-рейса.   
Ну, а главную драму дня составило бескомпромиссное соперничество LA Current и Tokyo Frog Kings. После третьего заплыва дня «лягушки» не только догнали, но и перегнали на 5 очков американцев: Сузука Хасегава (Suzuka Hasegawa) в женском баттерфляе взяла «джек-пот» на 19 очков, а ее подруга по команде Сакико Шимизу (Sakiko Shimizu) стала второй.
Ответный удар Тома Шилдса (Tom Shields), выигравшего дистанцию 200 метров баттерфляем, был не столь убедителен: его напарник занял последнее место и скромный «джек-пот» в 12 очков лишь на очко превысил результат «лягушек», занявших 2-е и 6-е места.

Три подряд победы команды из Токио: Риосуки Ирие (Ryosuke Irie) на дистанции 100 метров на спине, Руны Имаи (Runa Imai) и Владимира Морозова (Vladimir Morozov) – на 100-та метрах женского и мужского комбинированного плавания, соответственно с одинаковыми «джек-потами» в 12 очков, а также победа Кацухиро Мацумото (Katsuhiro Matsumoto) на 200-та метрах вольным стилем у мужчин в сумме с двумя 4-ми и двумя 5-ми местами вторых участников этих заплывов, дало «лягушкам» отрыв в 26 очков.
Упомянутая выше блестящая победа Бэрил Гастаделло на 50-ти метрах баттерфляем в сумме со вторым место одноклубницы Бэрил – Алиса Марш (Alyssa Marsh) прибавило LA Current 31 очко при нуле очков у Tokyo Frog Kings, что позволило американцам на 5 очков обойти японскую команду.  

Однако, после мужского баттерфляя на ту же дистанцию, «лягушки» вновь вышли вперед, правда, всего на 1 очко.   
        
Далее была успешная для токийцев дистанция 100 метров брассом, где победила Михо Терамура (Miho Teramura), набрав вместе с подругой по команде 15 очков против всего 5-ти очков LA Current.     

Победой в смешанной 4х100 вольным стилем первого состава LA Current не смогла сократить отставание, потому что второй состав команды показал последний результат, а «лягушки», заняв скромные 3-е и 6-е места, получили, даже, на 2 очка больше.

После этого последовала победы Юи Охаси (Yui Ohashi) (с «джек-потом» в 15 очков) и Хагино Косуки (Hagino Kosuke) в комбинированных заплывах на 400 метров у женщин и мужчин, при этом вторые представители Tokyo Frog Kings заняли 3-е и 2-е места соответственно, зафиксировав отрыв «лягушек» в 27 очков.

Перед скин-рейсами положение лидеров было следующим:

Tokyo Frog Kings – 469,5 очков
LA Current – 442,5 очка

Однако, этот разрыв оказался недостаточным, чтобы нейтрализовать преимущество выбора тренерским штабом LA Current стиля плавания на оба скин-рейса.  

Фактически, судьба матча была предрешена уже в четвертьфинале женского скин-рейса, из которого обе американки – Абби Вейтзель (Abbey Weitzel) и Бэрил Гасталделло вышли в полуфинал, а обе японки – Руна Имаи и Чихиро Игараши (Chihiro Igarashi), показав одинаковый результат, всего на 0.01 секунды отстали от представительницы Aqua Centurions – Лидон Муньос дель Кампо. Так «центурионы», безнадежно отставшие в матче, напоследок существенно повлияли на распределение двух первых мест.  

А Бэрил Гасталделло и Абби Ветзель, еще и «дуплетом» вышли в финал, где победила Гасталделло, став MVP (самым ценным участником матча). Всего же представительницы LA Current набрали в скин-рейсах 55 очков против 7 у Tokyo Frog Kings, что и предрешило исход матча.

Перед мужским скин-рейсом у японской команды имелись исключительно теоретические шансы на победу: для этого нужен был сначала подвиг – выход обоих пловцов в полуфинал, а затем чудо – их выход в финал. Подвиг «лягушки» совершили: Такеши Кавамото (Takeshi Kawamoto) и Ирие Риосуке (Irie Riosuke) с одинаковым результатом заняли 3-4 места в четвертьфинале.

Однако, чуда не произошло, хотя для Ирие выход в финал, где он отстал от Райана Мэрфи всего на 0.08 сек, можно считать личным подвигом.   
Итоговый результат:

LA Current – 535,5 очка (4 командных очка)
Tokyo Frog Kings – 206,5 очков (3)
Toronto Titans – 401.5 очков (2)
Aqua Centurions – 260.5 очков (1).

В результате, команда из Лос-Анджелеса формально вышла в лидеры Лиги – 6 очков после 2-х матчей (в первом матче LA Current заняла третье место). Однако, впереди вторые матчи команд, которые заняли 1-2 места в своих первых матчах, поэтому, скорее всего, уже после следующего матча лидер Лиги сменится.

Материал подготовлен пресс-службой ISL,
использование свободное при условии ссылки на пресс-службу ISL.
Все подробности – на официальном сайте ISL isl.global

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Австрийские болельщики: Пусть украинцы не забывают, что их команда худшая из тех, кто попал в плей-офф
В Австрии возмущены тем, что Украина всё-таки пробилась в плей-офф и при этом получила куда более слабого соперника – Швецию. Сами же австрийцы сыграют с одним из фаворитов Евро – Италией.

24 червня 2021

Финал Международной Лиги Плавания (ISL): Новый чемпион и девять мировых рекордов
21-22 ноября в будапештской Duna-Arena состоялся финальный матч второго сезона Международной Лиги Плавания (ISL)

25 листопада 2020

Итоги первого полуфинала Международной Лиги Плавания (ISL)
Energy Standard и London Roar бьют мировые рекорды и уверенно выходят в финал

16 листопада 2020

Итоги десятого матча Международной Лиги Плавания (ISL)
Cali Condors одерживают 4-ю победу подряд в сезоне, LA Current демонстрирует хороший потенциал

15 листопада 2020

Итоги второго дня пятого матча Международной Лиги Плавания (ISL)
LA Current не смог догнать London Roar, а Tokyo Frog Kings – LA Current

01 листопада 2020

Итоги первого дня пятого матча Международной Лиги Плавания (ISL)
London Roar уходит в отрыв, LA Current теряет очки, Tokyo Frog Kings борется за второе место

01 листопада 2020

Итоги второго дня четвертого матча Международной Лиги Плавания
Cali Condors подтверждает класс, Iron вновь в последний момент становится вторым

28 жовтня 2020

Итоги первого дня чeтвертого матча Международной Лиги Плавания (ISL)
Cali Condors неудержим, за второе место поборются New York Breakers и Iron

28 жовтня 2020

Итоги первого дня третьего матча второго сезона Международной Лиги Плавания
Новички из Торонто и Токио не «стушевались» перед финалистом первого сезона Los Angeles Current

26 жовтня 2020

Украинские пловцы в составах команд Международной Лиги Плавания (ISL)
Всего в 10-ти командах ISL выступает 4-е украинских пловца, трое из которых уже участвовали в соревновании.

22 жовтня 2020

Итоги второго матча Международной Лиги Плавания-2020
London Roar показывает силу, Team Iron демонстрирует волю

20 жовтня 2020

Итоги первого матча второго сезона Международной Лиги Плавания
Действующий чемпион Energy Standard впервые уступает первое место в матче ISL, Cali Condors делает серьезную заявку на победу в сезоне

18 жовтня 2020

Итоги первого игрового дня первого матча второго сезона Мировой Лиги Плавания
Cali Condors делает серьезную заявку на победу, действующий чемпион Energy Standard нуждается в удаче

17 жовтня 2020

Международная велогонка Race Horizon Park 2017 впервые по длинному городскому кольцу в 19 км
С 26-го по 28-е мая в Киеве в шестой раз состоится серия международных велогонок Race Horizon Park. Как и в прошлом году, программа соревнований будет состоять из пяти однодневных гонок. Мужчины будут состязаться в рамках уже привычных для них стартов категории 1.2: Horizon Park Race for Peace (26 мая), Horizon Park Race Maidan (27 мая) и Horizon Park Race Classic (28 мая), тогда как 27-го и 28-го мая соответственно второй год подряд пройдут женские гонки Horizon Park Women Challenge и VR Women ITT.

10 травня 2017

[ 1 из 236 ] следующая »  

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Поверхность ТВ покажет Кубок Дэвиса 2022
Большой теннис на телеканалах Sport

подробиці
 
 
© 1989-2024. ДП Поверхность ТВ.