ПОВЕРХНОСТЬ ТВ
вівторок, 11 листопада 2025
Поверхность ТВ Поверхность ТВ
rus | eng вівторок, 11 листопада 2025  

НОВИНИ СПОРТУ

Роббен без остатка

18 травня 2010

Арьен Роббен - главная причина того, что "Бавария" добралась до финала Лиги чемпионов УЕФА. Накануне субботнего финала с "Интернационале" голландец заявил: "В этот день нужно оставить на поле все силы".

Вингер сборной Нидерландов Арьен Роббен постарается завершить сезон на мажорной ноте. В субботу "Бавария" в финале Лиги чемпионов УЕФА скрестит шпаги с "Интернационале", и Роббен сделает все, чтобы Кубок европейских чемпионов достался именно мюнхенцам. В беседе с UEFA.com голландец отметил тренерское мастерство Луиса ван Галя и Жозе Моуринью, вспомнил самые примечательные моменты уходящего сезона и рассказал, каким он видит поединок с "Интером" на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу".

UEFA.com: Этот сезон получился для вас замечательным. Он лучший в вашей карьере?

Арьен Роббен: Удивительно, но это один из лучших сезонов в моей карьере. С первого дня я чувствовал себя в Мюнхене хорошо. Меня здесь очень тепло приняли. В "Баварии" мне очень комфортно, и это главная причина того, что в течение всего сезона я был здоров и находился в хорошей форме. Именно поэтому, думаю, я провожу отличную кампанию.

UEFA.com: Какое влияние оказал Луис ван Галь на "Баварию"?

Роббен: Огромное! У него свой стиль работы, и футболистам нужно время, чтобы к нему привыкнуть. Ван Галь очень энергичен, от него буквально веет положительной энергией, и он один из немногих тренеров мира, который уделяет огромное внимание каждому игроку по отдельности. Естественно, он хочет сделать команду сильнее, в конце концов, мы говорим о командном виде спорта, но он уделяет внимание каждому игроку по отдельности. Он хочет сделать игроков сильнее, что ему и удалось в течение этого сезона. Иногда на это требуется очень много времени. У ван Галя своя манера работы, он знает тактику вдоль и поперек. Он не только замечательный тренер, но и отличный человек.

UEFA.com: Чему вы научились у ван Галя?

Роббен: У него голландский стиль работы, поэтому мне, наверное, было легче, чем другим игрокам, немецким игрокам. Главное для меня - он всегда говорит подопечным, чтобы те принимали на поле правильные решения. В наши дни в футбол играют на таких скоростях, что решения нужно принимать очень быстро. Ван Галь старается помочь нам: объяснить, когда надо идти в обводку, а когда лучше отдать пас.

UEFA.com: В финале вы сразитесь с командой Жозе Моуринью, под руководством которого играли в "Челси". Какие чувства вы испытываете по этому поводу?

Роббен: Это очень здорово. Я два года защищал цвета "Реала", этот сезон провел в "Баварии", так что я не говорил с Жозе и не видел его три года. Конечно, он тоже отличный тренер. Мне очень понравилось работать с ним в "Челси". Вместе мы выиграли все трофеи, которые только можно было выиграть в Англии. Мы вместе писали историю, принеся "Челси" первый чемпионский титул за 50 лет. Так что о работе с Моуринью у меня остались только положительные впечатления, и мне будет очень приятно его увидеть.

UEFA.com: Чем ван Галь и Моуринью похожи, а в чем отличаются?

Роббен: Они оба очень хороши в построении новой команды. Оба сильны психологически. Они действительно могут создать команду-победительницу. Если же говорить об отличиях, ван Галь уделяет больше внимания атакующей игре, а Моуринью считает более важным делом организацию игры в обороне. Оба по праву входят в число лучших тренеров планеты.

UEFA.com: Расскажите нам о своем соотечественнике Уэсли Снейдере. В прошлом сезоне вы вместе играли за "Реал", а теперь он защищает цвета "Интера"...

Роббен: Он определяет происходящее на поле. Уэсли играет в центре, располагается сразу под нападающими и всегда готов начать атаку. Думаю, именно он будет руководить атаками "Интера", поскольку всегда может отдать острый пас. Это замечательный футболист. Очень здорово, что мы вместе вернемся в Мадрид и сыграем в финале, пусть и за разные команды. Я рад за Снейдера. Он провел великолепный сезон.

UEFA.com: Что нужно сделать "Баварии" для победы?

Роббен: Я не думаю, что "Интер" будет уделять столько же внимания обороне, как в матче с "Барселоной". Хотя, не будем забывать, что они играли в меньшинстве. Мы должны быть верны своему стилю. Нельзя изменять собственной тактике. Мы играли так весь сезон, так же будет и в финале. Конечно, порой нужна помощь Фортуны, но в любом случае нужно остро действовать у чужих ворот и использовать те моменты, которые получаешь.

UEFA.com: Каково вам будет вернуться на "Сантьяго Бернабеу"? Вам есть что доказывать?

Роббен: Да, особенно в такой игре. Я уже могу быть доволен этим сезоном. Но этот финал - главная цель любого футболиста, и я очень надеюсь, что проведу хороший матч. Однако нужно не показать людям себя во всей красе, а выиграть трофей. Это самое главное. Если я сыграю отвратительно, но "Бавария" победит, в целом меня это вполне устроит.

UEFA.com: Насколько важно для "Баварии" выиграть Лигу чемпионов?

Роббен: Это забавно, но мы не ожидали дойти до финала в этом сезоне. Главной задачей было выиграть чемпионат Германии, и мы это сделали. Теперь же нас ждет финал Лиги чемпионов, это уникальная возможность, и нужно попытаться его выиграть. В этот день нужно оставить на поле все силы. Думаю, зрители увидят, как 22 футболиста бьются не на жизнь, а на смерть.



©UEFA.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суперкубок Украины разыграют в Запорожье
Дирекція ПРЕМ’ЄР-ЛІГИ визначила Запоріжжя як місце проведення матчу за «Інтер Суперкубок України» між донецьким «Шахтарем» і сімферопольською «Таврією».

25 травня 2010

Ролан Гаррос: Украинки узнали соперниц по квалификации
За выход в основу поборятся сразу три представительницы Украины

20 травня 2010

ЧИГРИНСКИЙ: «Все готовы грызть землю ради сборной»
Сборная Украины под руководством Мирона Маркевича начала подготовительный сбор

19 травня 2010

"Фулхэм" на заре новой эры
Несмотря на болезненный проигрыш мадридскому "Атлетико" в финале Лиги Европы УЕФА, капитан "Фулхэма" Саймон Дэвис видит в последних успехах своего клуба начало новой эры, нежели просто совпадение обстоятельств.

13 травня 2010

Четыре «украинца» против сборной Украины
Объявлен состав Литвы на товарищеский матч с Украиной

12 травня 2010

Проверка в Австрии
В расположение сборной Азербайджана вызваны два дебютанта из "Габалы", а именно 21-летний защитник Вургун Гусейнов и его ровесник Ариф Дашдамиров.

11 травня 2010

Лига Европы готова к финалу
Гамбург - второй по величине город Германии и третий крупнейший порт Европы, но в среду он как минимум на 90 минут превратится в футбольное сердце Старого Света. Гамбург впервые примет финал еврокубка в формате одного матча.

11 травня 2010

АНЧЕЛОТТИ: «Победы над МЮ стали ключевыми»
Именно эти очки помогли «Челси» выиграть титул Премьер-лиги

11 травня 2010

Будивельнык - первая ласточка полуфинала
Результаты матчей четвертьфинальной серии Суперлиги

29 квітня 2010

ЗАХАРОВ: «Я не против остаться»
Наставник сборной Михаил Захаров - о том, почему провалена третья попытка пробиться в элиту

29 квітня 2010

ЭНЕН: «Еду в Париж за пятым титулом»
Жюстин Энен ставить перед собой цель в этом сезоне в пятый раз выиграть «Ролан Гаррос»

29 квітня 2010

Барселона – Интер – 1:0: Атакующий футбол был разрушен
«Барса» убила себя об стену обороны «Интера»

29 квітня 2010

Олич хвалит партнеров
Хорватский нападающий "Баварии" Ивица Олич, чей хет-трик в ответном матче с "Лионом" вывел мюнхенскую команду в финал Лиги чемпионов УЕФА, после финального свистка отметил действия своих одноклубников.

28 квітня 2010

В сотне лучших теннисистов мира трое украинцев
Опубликован новый рейтинг теннисистов-профессионалов ATP

27 квітня 2010

« предыдущая [ 108 из 236 ] следующая »  

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Поверхность ТВ покажет Кубок Дэвиса 2022
Большой теннис на телеканалах Sport

подробиці
 
 
© 1989-2025. ДП Поверхность ТВ.