НОВИНИ СПОРТУ
|
Футбол. Италия. Тур 2. "Милан" теряет очки
04 вересня 2007
Домашняя ничья с "Фиорентиной" отбросила "Милан" на третье место в серии А, тогда как первое с шестью очками продолжают делить "Рома" и "Ювентус".
Гол Кака Первый опасный момент на 14-й минуте создали хозяева. После удара Кака мяч срикошетил от Альберто Джилардино, но Себастьян Фрей в прыжке отвел угрозу. Впрочем, спустя 15 минут французу все же пришлось капитулировать после удара с 11-метровой отметки - 1:1. Кака реализовал пенальти, назначенный за фол на Массимо Амброзини, и тем самым забил третий гол в двух матчах.
Загубленные моменты "Фиалки" восстановили равенство на 10-й минуте второго тайма, когда Адриан Муту головой замкнул навес Марио Альберто Сантаны справа. Затем Фрею вновь пришлось демонстрировать класс после удара Кака, а Муту загубил выход один на один с Дидой, послав мяч мимо ворот. Еще одна упущенная возможность на совести вышедшего на замену Филиппо Индзаги. Нападающий сборной Италии не смог извлечь выгоду из проникающего паса Кака, тоже не попав в створ. Однако самый верный шанс вырвать победу растранжирил Здравко Кузманович, из пределов штрафной угодивший в штангу. "Милан" с "Фиорентиной" и еще тремя клубами делят в турнирной таблице места с третьего по седьмое, отставая от лидеров на два очка.
|
| ©uefa.com |