ПОВЕРХНОСТЬ ТВ
п'ятниця, 19 квітня 2024
Поверхность ТВ Поверхность ТВ
rus | eng п'ятниця, 19 квітня 2024  

НОВИНИ СПОРТУ

ТЕННИС. Сергей Стаховский: «Тактически действовал не совсем верно»

26 серпня 2014

Украинский теннисист Сергей Стаховский не смог выйти во второй раунд самого крупного и последнего турнира серии Grand Slam US Open 2014 в Нью-Йорке

В первом поединке Сергей, который находится на 94 ступени мирового рейтинга, уступил итальянскому теннисисту Андреасу Сеппи в трех сетах со счетом 3/6,1/6,4/6. Матч длился 1 час 55 минут. Сергей подал 6 эйсов и допустил 5 двойных ошибок, при этом было розыграно 196 пойнтов, из них на счету у Стаховского 86, а у Сеппи 110 выигранных пойнтов. 17 брейкпойнтов было у Сережи, и, к сожалению, только один он смог реализовать,в то время как у Сеппи было 8 брейкпойнтов и 6 из них Сеппи сыграл отлично! Теперь счет в очном противостоянии стал 1-1 (раньше в 2010 году в Ницце на турнире ATP 250 в 1/8 этого турнира на грунте Сергей обыграл итальянца со счетом 7/5 6/3). Что изменилось в игре итальянца и что принес сегодняшний поединок? Об этом Сережа поделился со мной в послематчевом интервью...

Мы беседовали на разные темы с нашим теннисистом, беседа получилось, конечно же недолгой, но интересной! Сначала Сергей ответил на все интересующие вопросы иностранных представителей средств массовой информации, как всегда к Сереже приковано пристальное внимание, ну а затем в более спокойном режиме мы с ним пообщались!

- Сережа, здравствуй. Жаль, что так закончился поединок. Как самочувствие и здоровье в целом? Что-то опять со спиной? Чувствовалось, что не смог играть в полную силу, и что-то все же мешало...

- Здоровье думал, что будет лучше, если честно. Есть фрагменты неприятных ощущений в спине, но буду надеяться, что ничего серьезного! И скоро от этого дискомфорта избавлюсь.

- Ты с ним (Андреасом Сеппи - авт.) играл четыре года назад, но этот матч был на грунте. Тогда он завершился твоей победой над ним в двух сетах. Сейчас он 49 в мире, что изменилось за это время в игре у итальянца?

- Он хорошо играл в прошлом году, в этом году он играет более слабо. Мне сложно судить по сегодняшнему матчу, я четыре недели не играл, только десять дней тренируюсь. Вышел на корт и сразу в бой!

- Жалко, что проиграл...

- Не совсем жалко, скажем так, просто тактический вариант игры не совсем правильно выбрал. Планировал играть совсем по-другому! 

- А как планировал с ним тактически играть, какую схему задумал?

- Играл, так как и планировал первые два сета - это было неверно! То есть, чем быстрее играл я, тем лучше играл он. Нужно было замедлять, и замедлять я начал только в третьем сете. И к сожалению, в третьем сете немного не повезло.

- Что получалось в сегодняшней игре и что не получалось? Чем ты не доволен и что отметил бы в игре?

- Мало чем я доволен, если честно, все элементы в игре были не на высшем уровне, они были все в среднем и не классном произведении. Подача то хромала, то не хромала, и игра на задней линии была не стабильной. Было очень много ошибок, которые и определили исход матча. Выходы к сетке не все были удачны, иногда обводил хорошо, иногда не очень. Третий сет мог бы по-другому сложиться! Если бы я взял брейк в первом или во втором гейме первого сета и выиграл его, то дальнейшие события игры сложились бы иначе! А так 1/17 на брейкболлах - интересная статистика и это конечно не дело и никуда не годиться!Так статистика показала, и это, к сожалению, не первый раз и надо с этим что-то делать!

- Тренировки для этого и даны,чтобы над всем этим работать и анализировать все ошибки в матчах... Думаю,в любом случае ты сделаешь правильные выводы!

- Слава Богу, что две недели до Кубка Дэвиса и есть время над этим всем поработать...

- Переходим плавно к Кубку Дэвиса, многих любителей и болельщиков тенниса интересует,кто принимал решение проводить матчи в Таллине (Эстония)?

- Конечно,Федерация Тенниса Украины.

- И я знаю, что ты планировал организовать поездку детей из зоны АТО на матчи, но в том случае, если конечно же матчи были бы в киевском Дворце Спорта, сейчас эта идея не реализуема? 

- Не реально, при таких измененных условиях - это нереально! А жаль...

- Да, жаль, идея была замечательной! Многие знают о твоем благородстве и патриотизме, и все поклонники спорта тобой действительно гордятся! Что ты чувствовал, когда был в зоне АТО?

- Страшно, очень страшно от того факта, что ты понимаешь, что все и всякое может случиться! Это действительно жутко, когда ты там находишься! Чтобы не писали везде и всюду - это все, конечно интересно, а когда ты там был на самом деле, то понимаешь и осознаешь, чтобы не писали, кому бы ты не говорил что надо делать - наши ребята занимаются тем, что они знают, что они делают! Им приходится выполнять очень трудную и ответственную работу! На самом деле, ситуации доходят до смешного: едет начальник генштаба, у него есть данные про батальон "Днепр", батальон "Азов", батальон "Донбасс", но он же не знает, что у них есть чего нет, как они укомплектованны, он их использует в слепую! И как - то еще потом читать в интернете, что они делают что-то не так, считаю эту информацию абсолютно некорректной! Все наши солдаты верят в  победу, в силу духа и настроены позитивно! Лица ребят, которые я видел меня потрясли, они на десять лет меня моложе, а смелости у них в десять раз больше, чем у нас всех вместе взятых. Это можно только восхищаться нашими ребятами! 

- Да уж быстрее бы навелся порядок в нашей стране, и Мир вернулся к нам в Украину!

- С такими соседями он не наведется! 

- Ты до сих пор бойкотируешь российскую прессу?

- Если у них до сих пор ничего не изменилось, не вижу смысла с ними общаться!

- Вернемся к турниру! Ты пару не играешь?

- Не играю. Миша Южный играет с Максом Мирным, и первый их матч против братьев Брайанов, думаю будет очень интересно! А у меня сетка была бы неплохой, если бы выиграл шел бы на Мишу. Но, к сожалению, Миша проиграл тоже молодому австралийскому теннисисту, который прогрессирует последнее время!

- Хотелось бы услышать твой прогноз на этот Шлем в мужской сетке?

- У Цонги отличные шансы, у Федерера и Джоковича! Это теннисисты, о которых я уже говорил, в Цинциннатти Роджер доказал, что  в отличной форме находится, Джокович, наоборот еще не доказал, и он хочет доказать, а Цонга также находится в потрясающих кондициях! Так что у него реальные шансы выиграть US Open 2014.

- А в женской?

- (Смеется). Очень хочется видеть наших девчонок, удачно выступающих здесь!

- Какие планы после турнира и матчей кубка Дэвиса?

- Я думаю, что неделю после кубка Дэвиса буду отдыхать, скорее всего останусь в Европе, сыграю пару турниров серии Челленджер, и потом в конце сезона сыграю Стокгольм, Базель и Берси! На этом я поставлю жирную точку, подлечусь и буду готовиться к пятнадцатому сезону!

- Ну что ж,  спасибо большое, что уделил время! Восстанавливайся быстрее! Желаю тебе здоровья и успешных выступлений на арене мирового тенниса! Будем с огромным удовольствием болеть за тебя всей Страной! Удачи Сережа!

- И вам спасибо за поддержку!



Галина Костенко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Австрийские болельщики: Пусть украинцы не забывают, что их команда худшая из тех, кто попал в плей-офф
В Австрии возмущены тем, что Украина всё-таки пробилась в плей-офф и при этом получила куда более слабого соперника – Швецию. Сами же австрийцы сыграют с одним из фаворитов Евро – Италией.

24 червня 2021

Финал Международной Лиги Плавания (ISL): Новый чемпион и девять мировых рекордов
21-22 ноября в будапештской Duna-Arena состоялся финальный матч второго сезона Международной Лиги Плавания (ISL)

25 листопада 2020

Итоги первого полуфинала Международной Лиги Плавания (ISL)
Energy Standard и London Roar бьют мировые рекорды и уверенно выходят в финал

16 листопада 2020

Итоги десятого матча Международной Лиги Плавания (ISL)
Cali Condors одерживают 4-ю победу подряд в сезоне, LA Current демонстрирует хороший потенциал

15 листопада 2020

Итоги второго дня пятого матча Международной Лиги Плавания (ISL)
LA Current не смог догнать London Roar, а Tokyo Frog Kings – LA Current

01 листопада 2020

Итоги первого дня пятого матча Международной Лиги Плавания (ISL)
London Roar уходит в отрыв, LA Current теряет очки, Tokyo Frog Kings борется за второе место

01 листопада 2020

Итоги второго дня четвертого матча Международной Лиги Плавания
Cali Condors подтверждает класс, Iron вновь в последний момент становится вторым

28 жовтня 2020

Итоги первого дня чeтвертого матча Международной Лиги Плавания (ISL)
Cali Condors неудержим, за второе место поборются New York Breakers и Iron

28 жовтня 2020

Итоги второго дня третьего матча Межднародной Лиги Плавания (ISL)
Los Angeles Current только на скин-рейсах вырвал победу у Tokyo Frog Kings

26 жовтня 2020

Итоги первого дня третьего матча второго сезона Международной Лиги Плавания
Новички из Торонто и Токио не «стушевались» перед финалистом первого сезона Los Angeles Current

26 жовтня 2020

Украинские пловцы в составах команд Международной Лиги Плавания (ISL)
Всего в 10-ти командах ISL выступает 4-е украинских пловца, трое из которых уже участвовали в соревновании.

22 жовтня 2020

Итоги второго матча Международной Лиги Плавания-2020
London Roar показывает силу, Team Iron демонстрирует волю

20 жовтня 2020

Итоги первого матча второго сезона Международной Лиги Плавания
Действующий чемпион Energy Standard впервые уступает первое место в матче ISL, Cali Condors делает серьезную заявку на победу в сезоне

18 жовтня 2020

Итоги первого игрового дня первого матча второго сезона Мировой Лиги Плавания
Cali Condors делает серьезную заявку на победу, действующий чемпион Energy Standard нуждается в удаче

17 жовтня 2020

Международная велогонка Race Horizon Park 2017 впервые по длинному городскому кольцу в 19 км
С 26-го по 28-е мая в Киеве в шестой раз состоится серия международных велогонок Race Horizon Park. Как и в прошлом году, программа соревнований будет состоять из пяти однодневных гонок. Мужчины будут состязаться в рамках уже привычных для них стартов категории 1.2: Horizon Park Race for Peace (26 мая), Horizon Park Race Maidan (27 мая) и Horizon Park Race Classic (28 мая), тогда как 27-го и 28-го мая соответственно второй год подряд пройдут женские гонки Horizon Park Women Challenge и VR Women ITT.

10 травня 2017

[ 1 из 236 ] следующая »  

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Поверхность ТВ покажет Кубок Дэвиса 2022
Большой теннис на телеканалах Sport

подробиці
 
 
© 1989-2024. ДП Поверхность ТВ.