ПОВЕРХНОСТЬ ТВ
субота, 15 листопада 2025
Поверхность ТВ Поверхность ТВ
rus | eng субота, 15 листопада 2025  

НОВИНИ СПОРТУ

Хоккей. НХЛ. Хитли подписывает и забивает

04 жовтня 2007

"Оттаве" наконец-то удалось договориться со своим лучшим снайпером последних двух сезонов Дэни Хитли о новом контракте. За несколько часов до первого матча "Сенаторов" в регулярном чемпионате нападающий поставил подпись под 6-летним контрактом на общую сумму 45 миллионов долларов.

"Дэни очень доволен, - говорит агент игрока Джей-Пи Барри, чей подопечный теперь будет в среднем получать 7,5 миллионов долларов в год. – В "Оттаве" он был очень успешен, и он рад, что еще надолго связал себя с одной из лучших команд в хоккее". Первые два сезона базовая зарплата будет не столь высокой – 4 и 5 миллионов долларов, но предусматривает солидные бонусы, которые уже гарантированы игроку.

Тем же вечером в матче с "Торонто" Хитли доказал, что клуб не прогадал с его подписанием. Забив два гола, в том числе победный в овертайме броском между ног Эндрю Рэйкрофта, он внес решающий вклад в победу "Сенаторов" над принципиальным соперником. "Таковы и есть снайперы, - говорит главный тренер "Оттавы" Джон Пэддок, который одержал свою первую победу в новом качестве. – Например, Бретт Халл мог простоять весь матч, но потом он получал два шанса и забивал. Хитер точно такой же. Это были настоящие снайперские голы".

У "Торонто" дублем отметился Николай Антропов, переведенный в первое звено к Сундину и Блэйку. После второй пропущенной шайбы трибуны подвергли обструкции Рэйкрофта, который и так чувствует себя не слишком уверенно.

Штясны идет по стопам отца
Для Пола Штясны из "Колорадо" прошлый волшебный сезон как будто и не заканчивался: в первом же матче нового чемпионата он сумел забросить три шайбы, и этот хет-трик стал первым в его карьере. Примечательно, что отец Пола член Зала хоккейной славы Петер Штясны свой первый "трюк со шляпой" проделал также в начале второго месяца осени – 6 октября 1982 года. Последним игроком "Эвеланш", забивавшим три шайбы в матче открытия, был Дэйл Хантер в далеком 1983 году, но молодой форвард не склонен преувеличивать свое достижение.

"Любой из нашей команды мог забросить три шайбы, - сказал Штясны. – Сегодня мне немного повезло, хорошо, что это помогло нам победить". Звездные новички "Колорадо" Райан Смит и Скотт Хэннэн ничем особенным не отметились, а лучше всех из игроков, усиливших команду в межсезонье, себя проявил 30-летний чешских новичок Ярослав Глинка, игравший в одном звене со Штясны – на его счету 2 голевые передачи.

"Детройт" берет реванш
В упорном финале Западной конференции прошлогоднего плей-офф, в котором встречались "Анахайм" и "Детройт", удача была на стороне "Уток", которые в итоге и завоевали Кубок Стэнли. В матче, открывавшем сезон для "Красных Крыльев", им выпал шанс поквитаться со своими обидчиками. На это раз удача улыбнулась игроку "Ред Уингз" Иржи Гудлеру, который реализовал единственный послематчевый буллит. Удивительное дело – на первом матче сезона в Детройте, который по привычке продолжает называть себя "Хоккейным Городом", были свободные места.

Утомленные длительными перелетами игроки "Анахайма" сумели нанести только 15 бросков по воротам Доминика Гашека, в то время как Илья Брызгалов закончил матч с 40 "спасениями". Хорошо выглядел в составе "Дакс" Тодд Бертуцци, отметившийся голом и голевой передачей в основное время, но не реализовавший буллит.

Койву поддержал традицию
Свой юбилейный 10-й сезон после переезда из Хартфорда "Каролина" начала с поражения, которое стало для них пятым подряд в матчах открытия регулярных чемпионатов. Поспособствовал этому гол Саку Койву в овертайме, который стал для него вторым за этот вечер и третьим голом "Монреаля" в большинстве. Подвел "Ураганов" Никлас Валлин, в овертайме сфоливший на Томаше Плеканеце.

"Когда вы в овертайме остаетесь в положении "4 на 3" на две минуты, шансов выбраться не очень много", - подвел итог матчу главный тренер "Каролины" Питер Лавиолетт. Начиная с 1917 года "Монреаль" 48 раз побеждал в дебютных матчах, и в 43 случаях после этого выходил в плей-офф. Первая игра Романа Хамрлика в форме "Канадиенс" совпала с 1000-м матчем в его карьере. Он стал всего лишь четвертым уроженцем Чехии, которому покорился этот рубеж.

Просмотр прошли
"Филадельфия" подписала годичные контракты с двумя игроками, которые находились в тренировочном лагере команды на просмотре: нападающими Джимом Даудом и Джессом Булерайсом. Дауд набрал одно очко в четырех предсезонных матчах, а Булерайс стал самым недисциплинированным игроком "Летчиков", накопив 47 штрафных минут в шести матчах. "Джим и Джесс хорошо провели тренировочный лагерь и заслужили места в составе, - говорит генеральный менеджер "Флайерз" Пол Холмгрен. – У них есть что привнести в нашу команду". Еще одним игроком, который успешно прошел просмотр, стал Глен Метрополит, подписавший контракт с "Бостоном".



nhl.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футбол. Кубок УЕФА. Первый этап, ответные матчи

05 жовтня 2007

Футбол. Евро-2008. Леманн поможет сборной Германии

04 жовтня 2007

Футбол. Германия. Надолго ли выбыл Нельсон Вальдес из "Боруссии"?

04 жовтня 2007

Футбол. Лига Чемпионов. Англия и "МЮ" теряют Каррика

04 жовтня 2007

Футбол. Лига Чемпионов. Тур 2, второй игровой день

04 жовтня 2007

Футбол. Лига Чемпионов. Тур 2, первый игровой день

03 жовтня 2007

Футбол. Украина. Игрок "Нефтяника" Андрей Куценко погиб в автокатастрофе

02 жовтня 2007

Футбол. Германия. Клозе пропустит три недели

02 жовтня 2007

Футбол. Англия. Драма в Лондоне (Тур 8, окончание)

02 жовтня 2007

Футбол. Испания. Робиньо и Каннаваро могут не сыграть с "Лацио"

01 жовтня 2007

Футбол. Испания. "Барса" потеряла Туре

01 жовтня 2007

Хоккей. НХЛ. Хорошего понемногу

01 жовтня 2007

Футбол. Англия.
Тур 8

01 жовтня 2007

Футбол. Испания. Тур 6

01 жовтня 2007

« предыдущая [ 160 из 236 ] следующая »  

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Поверхность ТВ покажет Кубок Дэвиса 2022
Большой теннис на телеканалах Sport

подробиці
 
 
© 1989-2025. ДП Поверхность ТВ.