Поверхность ТВ Поверхность ТВ
четверг, 28 марта 2024  
 
Поверхность ТВ Форум
На главную | Все форумы | Пользователи | Правила | Мониторинг тв | Поиск | Регистрация | Зайти

Вы не зашли.
Поверхность ТВ Форум / Архив "Обсуждение трансляций" / Большая просьба к Ю.Нестеренко Модераторы: Maria Тема закрыта
Автор
Сообщение Страниц: 1
Nale
New member

Зарегистрирован: 2006-03-05
Сообщений: 1
Здравствуйте!

Учитывая Ваш относительно небольшой опыт ведения этой программы, осмелюсь попросить Вас :

1. Никогда не упоминайте причину окончания боя вначале трансляции. Если у боксера больное плечо - говорите об этом ПОСЛЕ окончания боя а не до. Это непрофесионально и неуважительно по отношению к зрителям. НИКОГДА не давайте информацию, которая относится к причине окончания боя. Типа "у боксера А слабый подбородок, и если по нему ударить слева снизу три раза подряд когда тот висит на канатах, то он свалится". Или как сегодня, фраза о старой травме плеча Бранко, после которой стало ясно что именно из-за нее кончится бой. Если бы не эта травма не дала себя знать во рвемя боя - Вы бы о ней упомянули? Нет конечно же. Так почему же сделали это зная что он проиграет из-за нее?

2. Никогда не пейте дифирамбы бойцу, который победил (всем известно что вы знаете о результате наперед). Не старайтесь выглядеть чрезмерно разбирающимся в боксе экспертом, стараясь обосновать свой коментарий на основе ранее увиденного. Перед телевизором не дураки сидят, и понятно, что если Вы упоминаете насколько хорош боксер А, и как у него все удается, а как плохо все у боксера Б (что часто совсем не так), и что у него нет шансов - то ясно даже совсем неразбирающимся, что боксер А выиграет. Ваша схема (и она была Гендлина когда-то долго, пока он наконец не исправился) - всячески хвалить на протяжении боя победившего, и всячески умалять и игнорировать успехи проигравшего.  Старайтесь комментировать нейтрально.

3. И напоследок... Мелочь но... следите за речью. Фразы типа "будет покруче" как-то не вяжутся с центральным национальным телеканалом.

Надеюсь, мои пожелания будут приняты ко вниманию.

Отредактированно Nale (2006-03-05 08:17:42)


2006-03-05 08:14:52
   
Страниц: 1   Тема закрыта
Перейти