Поверхность ТВ Поверхность ТВ
четверг, 28 марта 2024  
 
Поверхность ТВ Форум
На главную | Все форумы | Пользователи | Правила | Архив рекламы | Поиск | Регистрация | Зайти

Вы не зашли.
Поверхность ТВ Форум / Обсуждение трансляций / Ужасное комментирование фигурного катания на СПОРТ1 Модераторы: BuTbKa, Maria, dex Тема закрыта
Автор
Сообщение Страниц: 1
green_h
New member

Зарегистрирован: 2010-02-16
Сообщений: 2
Не знаю к кому обратится, не знаю фамилии женщины комментировавшей вчера короткую программу пар. Но черт, это был ХУДШИЙ комментарий который я когда-либо слышал! Я впервые в жизни отключал звук на фигурном катание! Она начала нервировать уже в первые 15 минут своего эфира!

Я понимаю, что комментировавшая это все женщина - это тренер, возможно даже заслуженный. И я не ничего не говорю о ее тренерских или спортивных заслугах (к сожалению, я не знаю ее фамилии). Но, боже! Она не замолкала ни на секунду! Она несла откровенный бред, попросту мешая смотреть фигурное катание!

Зачем, комментировать все что происходит на экране? Зачем в сотый раз рассказывать о чем кто думает на ее взгляд и как она покупала подарки друзьям в Турине? Зачем выплескивать вот так в открытую всю свою зависть к успешным фигуристам и их тренерам?

Все это написано конечно на эмоциях. И я понимаю, что в любой цивилизованной стране, не смотря на все заслуги, ее бы больше не допускали к эфиру (ну не ее это просто дело). У нас же я прошу лишь об одном: СКАЖИТЕ ЕЙ КТО-НИБУДЬ, ЧТО ВО ВРЕМЯ ПРОКАТА ФИГУРИСТОВ ПРИНЯТО МОЛЧАТЬ! А не рассказывать очередную историю или пускаться в очередное бессмысленное объяснение пустоты!


2010-02-16 10:45:24
   
ALexei
New member

Зарегистрирован: 2009-12-10
Сообщений: 8
+ язык комментаторов ухо режит уже не по - русски, но еще далеко не украинский, смотрел лыжную гонку на 15км, пришлось переключить на Евроспорт.

2010-02-16 16:18:14
   
datolorivne
New member

Откуда: Ровно
Зарегистрирован: 2010-02-08
Сообщений: 9
Блин,какая разница не нравится-не слушай,зачем об этом писать???

2010-02-16 16:21:27
   
green_h
New member

Зарегистрирован: 2010-02-16
Сообщений: 2

datolorivne написал:

Блин,какая разница не нравится-не слушай,зачем об этом писать???


этот вопрос куда более уместен к вашему комментарию


2010-02-16 16:35:38
   
setcolor
New member

Зарегистрирован: 2010-02-16
Сообщений: 1
Огромное спасибо за супер хороший, технический(патриотический) комментарий.
С уважением Юрий.


2010-02-16 17:48:42
E-mail  
Maria
Администратор

Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 178
Зізнаюсь, тривалий час думала, чи коментувати повідомлення green-h з його оцінкою коментатора з фігурного катання. З одного боку, людина висловила свою думку, яка абсолютно не збігається з моєю думкою, і вона має на це право, в іншого боку - мою особисту думку висловлювати не завжди доречно, оскільки це корпоративний сайт компанії.
Прийняти рішення допоміг один з наших глядів, який сьогодні зателефонував нам в офіс під час трансляції довільної програми чоловіків на Спорт1. Це вболівальник з 40-річним стажем, який дивився нашу трансляцію разом з всією сім’єю, включаючи онуків (!). За його словами, він ще ніколи не чув такого емоційного, щирого та справедливого коментаря, як у Галини Кухар. А зателефонував він для того, щоб дізнатись прізвище коментатора, яка його так глибоко вразила, з проханням передати їй його величезну вдячність!
Панове-відвідувачі цього форуму! Дуже прошу:
-    не поспішати з власними оцінками («жахливе коментування» в назві вітки), оскільки інші люди також мають право на власні думку та оцінку;
-    висловлюючи своє невдоволення чимось (часом, заслужене) в інших випадках не забувайте дякувати тим людям, що працюють для вас.


2010-02-19 22:10:27
   
BuTbKa
Администратор

Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 411
Такие вот люди всегда считают, что посади их за микрофон, они сделают всё идеально и только позитивные отзывы о себе услышат.

И это от собственного бессилия и слабости! Не более того.

Я считаю, этих "гениев" следует оградить от доступа на данный форум без выяснения причин. Пускай общаются на простонародной конференции себе подобных.

Отредактированно BuTbKa (2010-02-20 00:17:39)


2010-02-19 23:58:35
E-mail  
ВИД-57
Member

Зарегистрирован: 2009-09-04
Сообщений: 28
Ну, ВиТЬКа, это Вы уж слишком категоричны! Хоть я не поддерживаю и категоричность пользователя, начавшего эту тему. А вот касательно комментирования вообще, вставлю и свой пятачок. Вообще-то прокат программы проходит под музыкальное сопровождение. И подавляющее большинство комментаторов в это время ограничиваются только названиями тех или иных технических приемов, при чем тихим, ненавязчивым тоном. А вот после завершения проката - дают волю эмоциям. На мой взгляд, так должно быть! МУЗЫКА - НЕОТЪЕМЛИМАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ фигурного катания! Но на вкус и цвет, как говорится.....

Отредактированно ВИД-57 (2010-02-20 07:01:40)


2010-02-20 06:59:55
   
sangre
New member

Зарегистрирован: 2010-02-28
Сообщений: 1
Мені дуже сподобався коментар Галини Кухар! Спочатку було не комфортно від багатослівності коментатора, але проте потім дуже сподобалось. Що саме сподобалось? Те, що вона розповідає про технічні нюанси виконання елементів. На жодному каналі такого не зустрічала. Зазвичай коментатор просто називає елементи, а Галина Кухар ще й розповідала про особливості їх виконання. Якщо хтось просто хоче насолодитися катанням, то можливо цей стиль коментування Вам і не підійде. Але якщо Ви хочете дізнатись щось нове про цей вид спорту, то цей коментатор саме для Вас! :)
Велике Вам спасибі за Ваш коментар!!! ДУЖЕ СПОДОБАЛОСЬ!!! :)

Чи планує канал трансляції чемпіонату світу з фігурного катання?


2010-02-28 15:03:17
   
Irysia
New member

Зарегистрирован: 2010-03-14
Сообщений: 1
Скажу і я кілька слів про коментування фігурного катання на Спорті.
Загалом, я його оцінюю як позитивне. Тим більше, що він був однозначно професійним. Мені було цікаво, тим більше, що дивилася я вже в повторі, а не наживо.
Тим не менш, мені також здається, що було забагато розмов під час прокату. І я не думаю, що це провина Галини Кухар чи Марії Тумановської. Вони коментували самі, а в таких ситуації, певно, здається, що неможна мовчати :) Тому я б порадила надалі просто давати професіоналам в пару когось з коментаторів. Діалог завжди цікавіше слухати ніж монолог.
Ну і як вже казала, під час прокату все ж таки розмови зайві. Можна хіба що важливі елементи називати, щоб глядач розумів, що тільки що зробив фігурист. Але розмови і аналіз краще таки на повторі. Але професіонали безперечно покращують трансляції. Бо мало який коментатор відрізняє лутц від тулупу чи доріжку 1-го рівня від 4-го.
В будь-якому випадку, подяка за трансляцію. Тим більше, й Рим не за один ден збудували :)


2010-03-14 01:36:03
   
kinemo
New member

Зарегистрирован: 2017-09-13
Сообщений: 9
This is really interesting and i like it


go here


2017-10-18 23:13:50
   
Страниц: 1   Тема закрыта
Перейти