Поверхность ТВ Поверхность ТВ
суббота, 27 апреля 2024  
 
Поверхность ТВ Форум
На главную | Все форумы | Пользователи | Правила | Мониторинг тв | Поиск | Регистрация | Зайти

Вы не зашли.
Поверхность ТВ Форум / Архив "Вопросы комментаторам" / Какие комментаторы будут? Модераторы: Maria Тема закрыта
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 5
Yulyashka
Member

Зарегистрирован: 2004-08-27
Сообщений: 27
Приветствую, Fand2004!
Всё, хватит, спорить больше не буду. Не потому, что Вы меня переубедили, а потому, что этот спор из рязряда тех, после которых всё равно все остаются при своём мнении. Вот я при таковом и осталась. И спасибо  за добрые слова по поводу любви к юмору и юморного человека.


2004-10-27 13:19:08
   
Toza
Member

Зарегистрирован: 2004-08-20
Сообщений: 59
2 Yulyashka: Не согласен с Вами по поводу трнсляций и того,что их много. Количество и качество-разные вещи. У нас мало топ-событий, того о чём говорит и пишет весь мир. Нет НХЛ (не из-за локаута, просто нет), редко НБА показывают, где Испания и Германия, на которых есть права у Поверхности, но никто не хочет их показывать. Теперь о личном : где моя любимая Англия???
В Украине нет  нормального баскета и хоккея, кому нужен их показ? Гандбол? Тоже немного потустороннее зрелище. За Италию спасибо, но почему только СТБ нормальным футболом интересуется. Вы смотрели в воскресенье МЮ-Арсенал? А теперь преключите на ТРК Украина и сравните этот матч с игрой Шахтёр-Металист. А как Вам пару недель назад "супер-дерби" Арсенал-Оболонь?
Эти команды на стадионе собирают пару тысяч человек, так кто их будет по ТВ смотреть? Олимпиаду по Ут смотреть было тошно, я всё смотрел по Евроспорту.
Что остаётся? Лига Чемпионов, Кубок УЕФА с участием Днепра (ещё посмотрим как нам выездные матчи покажут) и всё.. На российском ТВ спорта достаточно. Посмотрите как-нибудь на сайте СовСпорта или Телеспорт.Ру программу на 7ТВ и РТР-Спорт. Это открытые каналы, между прочим. 7ТВ показывает Испанию, обзоры Италии и Германии (если не ошибаюсь), НБА, Гонки КАРТ, ИРЛ, ДТМ. РТР-Спорт показывает Чемп.России по футболу, хоккею, баскетболу, Чемпионат Англии(!!!),КУЕФА,Формулу-1 полностью и в прямом эфире. Разве можно это сравнивать с тем, что показывают у нас.
И ещё, позвольте поймать Вас на слове. Мне хочется, что бы спорт мирового уровня на УКР ТВ не "всё ещё присутствовал", а, хотя бы на некоторых каналах, а может и на спортивном канале Поверхности был главным хедлайнером.


2004-10-27 14:01:46
E-mail  
Yulyashka
Member

Зарегистрирован: 2004-08-27
Сообщений: 27
TOZA
Всё дело в рейтингах. Практически  все каналы (кроме УТ-1, котрый просто обязан выдавать в эфир определённый процент учебных, культурных и т.п. програм и которые в зародыше уже имеют нижайший рейтинг) составляют свои программы передач, исходя из рейтинга тех или иных програм. А самый высокий рейтинг у нас имеют сериалы. Приведу пример: рейтинг "Бедной Насти" составлял 25%, а рейтинг матча "Рома" - "Динамо" или же "Шахтёр" - "Милан" всего лишь чуть больше 7%. А теперь прикинь и приблизительно получишь рейтинг трансляции матча НХЛ либо НБА. Вот почему те же "плюсы" показывали НБА после полуночи. И вот почему Формулы больше всего не будет в следующем сезоне в эфире украинских телеканалов - интерес к ней не сильно высок, и руководство НВО "Поверхность", как люди умные и желающие работать не на спонсорских засадах, оче-е-е-ень сомневаются. Дай-то Бог, чтобы сомнения всё-таки разрешились в пользу показа.
А что касается трансляций наших, украинских чемпионатов, то тут я целиком и полностью за то, чтобы их показывали. Мне кажется, в Украине должен транслироваться отечественный спорт, и доказывать, почему должен, я думаю, не стоит.

Отредактированно Yulyashka (2004-10-27 15:10:21)


2004-10-27 14:34:49
   
Toza
Member

Зарегистрирован: 2004-08-20
Сообщений: 59
2 Yulyashka: Кстати, насчёт спора. Я вот, например, спорить не хочу. Я просто выражаю своё мнение.

2004-10-27 14:35:45
E-mail  
Toza
Member

Зарегистрирован: 2004-08-20
Сообщений: 59
Yulyashka
Я прекрасно понимаю, что всё дело в рейтингах и никто за просто так ставить трансляции в эфир не будет, но как по мне лучше посмотреть один матч Реал-Барселона или Милан-Интер чем десять убогих игр футбольного чемпионата Украины. Признаюсь тебе честно, по ящику в чемпионате Украины смотре только Динамо-Шахтёр в первом туре. Остальные побоку. Я хожу на все домашние матчи Днепра,более того я БОЛЕЮ за Днепр, а не отмораживаюсь весь матч,но это совсем другое. Как в рекламе-"первая любовь и последний шанс"... Но я не понимаю кому интересна Оболонь, Волынь и Таврия. Тем кому интересно -пусть идут на стадион (они туда и ходят,по всей видимости).
Просто надо показывать спорт мирового уровня, который соберёт рейтинги (я не верю, что в нашей стране спорт любят меньше чем "Настю").
А Формулу в следущем году и смотреть не хочется. Читайте мою месагу в теме о Формуле 1. Я там всё сказал.


2004-10-27 15:27:01
E-mail  
fand2004
Member

Зарегистрирован: 2004-08-29
Сообщений: 83
Не перевелись ещё патриоты в стране,они и спорт любят отечественный.Надеюсь,Юляшка,что и он Вас когда нибудь полюбит ,выйдет на более высокий уровень,любовь выйдет взаимной.Ну а я-предатель что ли в этом плане,непатриот и гурман-подавай мне Ч Испании,Англии или Германии,другие международные трансляции,ну и раз в этой забегаловке(под названием-наше ТВ) эти блюда не подают,приходится искать нормальные рестораны.Главное,чтобы желания совпадали с возможностями.

2004-10-28 05:15:12
E-mail  
Gnat
New member

Откуда: Kyiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2004-10-28
Сообщений: 2
Вопрос: почему с УТ-1 в очередной раз исчезли трансляции английской премьерлиги, и планируются ли они хотя бі во второй половине сезона, как в прошлом году?

2004-10-28 14:05:14
   
July
Администратор

Зарегистрирован: 2004-08-31
Сообщений: 712
Исчезла Премьер-Лига не с УТ-1, а с ТРК Эра. В ближайшее время она вряд ли появится. Наша компания не приобрела права на английский чемпионат на этот сезон.

2004-10-28 14:30:21
http://elmundoesbalon.blogspot.com  
Toza
Member

Зарегистрирован: 2004-08-20
Сообщений: 59
А что с Испанией и Германией?

2004-10-28 14:31:43
E-mail  
July
Администратор

Зарегистрирован: 2004-08-31
Сообщений: 712
То же, что и раньше. Права есть, показывать негде.

2004-10-28 14:32:20
http://elmundoesbalon.blogspot.com  
Toza
Member

Зарегистрирован: 2004-08-20
Сообщений: 59
Очень жаль. Не хочется даже лишний раз плохо говорить о наших телеканалах...

2004-10-28 14:33:57
E-mail  
Yulyashka
Member

Зарегистрирован: 2004-08-27
Сообщений: 27
TOZA
Честно говоря, я тоже не всегда смотрю матчи "Волыни", "Таврии" и т.д. Но опять же, практически весь отечественный спорт транслирует УТ-1 - он ОБЯЗАН это делать. Именно потому, что он  - УТ-1. И я считаю, что по большому счёту это правильно. Я уже писала о том, что очень часто многие люди в Украине ничего не знают даже о наших олимпийских чемпионах, не говоря уже о ком-то другом. Поэтому политику УТ-1 в плане трансляции именно отечественных спортивных событий я считаю правильной. В Украине должен транслироваться украинский спорт.  Пусть немногие зрители, но всё же посмотрят ту или иную трансляцию - случайно или же намеренно переключив на неё, потом расскажут домашним, друзьям и так наши спортсмены постепенно будут становиться популярными в нашей стране, популяризируя тем самым и тот или иной спорт. Да, это, конечно, теоретически (да и практически тоже) сокращает количество времени на трансляцию каких-либо зарубежных событий (на УТ-1), но из двух зол, как известно, нужно выбирать меньшую. А если другие каналы, у которых есть выбор и возможность транслировать Ч Германии, Англии и т.д., всё-таки транслируют "Бедную Настю", то, значит, в Украине всё же любителей спорта меньше, чем поклонников сериалов. К сожалению.

Fand2004
Любить отечественный спорт, в каком бы он ни был состоянии, поверь, я буду и в дальнейшем, несмотря на то, будет ли эта любовь взаимной. И чем больше людей (особенно в начальственных кругах) его будут любить так же, как я, тем быстрее он выйдет на новый, более высокий уровень.  А в том, что он-таки поднимется рано или поздно, я не сомневаюсь. А насчёт убогости и не сильно разнообразного спортивного меню в забегаловке под названием "Украинское ТВ", то его уровень, наверное, определяется уровнем развития страны. Вот когда будет Украина сродни Италии, Испании и т.д. и т.п., тогда и будет у нас и Ч Италии, Германии ... и регби, и гольф, и бейсбол и вообще всё подряд. Но только, мне кажется, даже тогда будут недовольные, которым неподобством покажется, например, отсутсвие в эфире борьбы сумо.


2004-10-28 19:00:43
   
Toza
Member

Зарегистрирован: 2004-08-20
Сообщений: 59
Yulyashka, делать что-то когда обязан, это всё равно, что служба в армии- как правило от такого действия толку очень мало. В конечном счёте в НБА в баскетбол играют хорошо, а в Украине плохо и ничего не изменит это соотношение сил. Просто сначала показывают то, что плохо, потом плачут о низком рейтинге спорта, а потом не показывают действительно значимые события. Естественно, украинский спорт нуждается в том, чтобы его освещали, но настоящее шоу и благотворительность,согласитесь,разные вещи. Да, олимпийских чемпионов не знают в лицо, но это связано с непопулярностью во всём мире видов спорта, которые они представляют. Олимпиада привлекает к ним внимание раз в четыре года и всё, до встречи в Пекине!!! Нельзя насильно что-то популяризировать, как нельзя по принуждению влюбиться.
Любить наш спорт-это Ваше личное дело, но моя любовь к нашему спорту- это мой ДНЕПР, ДИНАМо и ШАХТЁР в Лиге, СБОРНАЯ. Всё. В Европе свой спорт любят и того меньше, там это ограничивается местным футбольным клубом и сборной. И если всем уделять понемногу времени и сил и эмоций, то в конечном счёте получится, что Вы не за что не болеете конкретно.


2004-10-28 20:06:31
E-mail  
fand2004
Member

Зарегистрирован: 2004-08-29
Сообщений: 83
Юляшка,я Вас поздравляю с трансляцией Великого футбольного противосстония Металлист-Волынь(на следующее воскресенье),причём в стиле УТ-1 только одного тайма.Как можно страну лишить половину этого зрелища?Понятное дело,что никто из болельщико  не переключит свой телеприёмник в это время на СТБ или ТРК УКРАИНА,где в это время будут показывать всего лишь Динамо и Шахтёр!..Желаю Украине расти вверх,результаты выборов этот процесс могут ускорить,но дело в том,что именно Чемпионаты европейские смотреть охота счас вне зависимости от благосостояния государства.Вот прикол тоже-Воронин хет-трик делает,а мы не видем,Волынь -Металлист-вот это уровень!Юляшка-кто его смотреть-то будет?Не надо показывать такой спорт на ТВ-видя всё это,дети не пойдут в залы и на стадионы,а видя как играют там,при загнивающем капитализме,и исходя из реалий сегодняшних и жизненных ценностей(проще говоря-тамошние зарплаты спортсменов)-дети решат,что вот их шанс и это уровень,к  которому надо стремиться.

2004-10-29 07:06:01
E-mail  
Toza
Member

Зарегистрирован: 2004-08-20
Сообщений: 59
Да! Я тоже ПРОЗРЕЛ с такой трансляции. Если Динамо и Шахтёр показывают другие каналы, то можно моказать Днепр с Борисфеном, простите за нескромность. Уж наша команда-то в этом году и забивает прилично и пропускает ещё больще. Но Волынь-Металлист!!Даже в России стараются показывать центровые матчи!!! А теперь ещё представьте себе показ с одной камеры времён СССР и безбашенный комментарий местного мэтра спортивного слова... Европа отдыхает, друзья!!!!

2004-10-29 17:48:13
E-mail  
fand2004
Member

Зарегистрирован: 2004-08-29
Сообщений: 83
Toza-сегодня 2(их было больше конечно,просто приведу столько) шедевра выдал в эфир наш метр Серый Дерепа во время того,что называется комментарием,с матча Металлург(З)-Динамо.Оказывается,у киевлян есть 2 М.Верпаковскиса-цитирую-М.Верпаковскис не использовал в 1 тайме стопроцентный момент,не попав в пустые ворота,и видно поэтому Й.Й.Сабо заменил его на .....М.Верпаковскиса.А что мне понравилось ещё больше-это как было на самом деле-Гиоане начинает атаку на своей половине поля по правому флангу, отдаёт пас на Гусева и тот сразу же опасно простреливает во вратарскую на партнёра .И как думаешь какую фамилию партнёра назвал Дерепа?-правильно,Гиоане.Даже если бы это был Шумахер на Феррари или Т.Монтгомери пешком ,они бы не успели туда за эти доли секунды,а Тибериу успел!Дерепа держит планку и ниже не опускает,..просто ниже некуда!

2004-10-30 01:55:01
E-mail  
Toza
Member

Зарегистрирован: 2004-08-20
Сообщений: 59
Я не смотрел матч, но по старой памяти знаю, что Дерепа иногда говорит и не такое.

2004-10-30 17:25:14
E-mail  
Dmytro
Member

Откуда: Kharkiv
Зарегистрирован: 2004-08-28
Сообщений: 53
2 fand2004
Волынь - Металлист буду смотреть я. Конечно, я мало сомневался, что УТ1 мне, болельщику Металлиста плюнет в лицо и покажет только 1 тайм. Это - центральный матч тура (4-я и 5-я команды в турнирной таблице!!!). Не знаю, как играет Волынь, но Металл играет очень даже неплохо. Это я все говорю как человек, очень болеющий за Металлист.
И насчет Дерепы еще. Мега матч (вот это действительно ляп утшников!) Оболонь - Металлист (Металл тогда был не в духе). Середина второго тайма. У хозяев замена. Дерепа: "Ось готується заміна у Оболоні, під 14 номером вийде Іванов." Показують гравця крупно зі спини; № 14, прізвище - Мельник. Показують достатньо довго. "І ось на полі з'являється Іванов під 14 номером." За хвилину оголошення диктора по стадіону, як завжди на "Динамо" гучно, гучніше за коментатора (ну, за Дерепу - це само собою!): "...14-й номер Мельник..." На що Дерепа: "Ось м-мені редактори підказують, що на полі під 14 номером з'явився Мельник." Это для расслабона после жарких споров ;)
Еще хотелось бы узнать: "PANФутбол" где-нибудь в Интернете будет лежать? Спасибо.


2004-11-03 01:23:49
   
fand2004
Member

Зарегистрирован: 2004-08-29
Сообщений: 83
Волынь - Металлист-это что-то из разряда матча чемпионата Голландии,когда тоже встречается 4 и 5 команда,а обычные лидеры Аякс,ПСВ и Фейенорд сюда не входят(как почти всегда бывает) или Португалии-4 и 5 команды(не Порто,Бенфика и Спортинг).уРОВЕНЬ,КОНЕЧНО,ВЫСОЧАЙШИЙ таких матчей.Другое дело,что это твоя родная и любимая команда,ну а любой болельщик-нежитель Луцка или Харькова делал бы выбор между матчем с участием Шахтёра или Динамо.Правда,есть одно существенное но-СТБ И ТРК Украина нет во многих местах Украины,и поэтому я и написал по поводу трансляции матча на УТ-1-канале,который принимается везде...Сегодня понравился Семененко,выдал не один хит-к,примеру,человек попутал Рауля с Оуэном...ну да Бог с ним,меня он устраивает больше,чем Дерепа или не приведи Господь-Савелий.Приколола мысль Семененко,что игроки Реала ничуть не сильнее индивидуально игроков Динамо,особенно в той части,когда А.С. обратился к Д.Джулаю-с вопросом-не так ли?Дмитрий...вежливо перевёл репортаж в происходящее на поле.А что он мог ему сказать,и согласиться не может и спорить не охота(опять скажут ,что принижает коллегу в эфире).Вот такие пироги!Кстати-полку Педерсенов прибыло,теперь они живут и в Греции!

2004-11-04 01:33:41
E-mail  
Dmytro
Member

Откуда: Kharkiv
Зарегистрирован: 2004-08-28
Сообщений: 53
2 fand2004
Ты знаешь, есть несколько видов судей: испанские, греческие, русские... Есть также украинские, которых по вполне понятным причинам не допускают особо в Европу. А есть такие, каких назовешь как-нибудь, так тебя потом с форума выкинут.
А насчет выбора матчей для показа... Ну, есть же контракт у СТБ и ТРК Украина на пока Динамо и Шахтера, они деньги зарабатывают, а УТ1, хоть и принимает везде, но, забирая денег у вышеприведенных каналов, само не зарабатывает ни шиша (одни убытки, я уверен). Поэтому лучше пожелать, на мой взгляд, чтобы СТБ и ТРК Украина показывали везде, чем чтобы УТ1 показывал матчи Динамо и Шахтера... А тут - центральный матч. И в следующем туре - тоже матч неплохой будет показан на УТ1: Металлист - Ильичевец. Правда, "по традиции", один тайм. Все, завтра иду за билетом.

Отредактированно Dmytro (2004-11-04 17:03:13)


2004-11-04 17:01:47
   
fand2004
Member

Зарегистрирован: 2004-08-29
Сообщений: 83
ДМИТРИЙ.Желать-то расспространения сигнала каналов СТБ И ТРК можно,но это кажется не совсем реальным.Правда ,я избавился от этой проблемы неким способом,а вот другим вряд ли что светит.Надеюсь,ты понял о чём я.Матч -то может и неплохой(иначе не буду называть ввиду твоей любви и географической принадлежности к одной из команд),но я буду смотреть матч с участием Динамо.А что за прикол проводить матчи в одно и то же время(это же не решающие туры)и как сдедствие пускать в эфир в одно и то же время(никто же из каналов не согласится пускать в записи).Надеюсь,тебе билет удастся купить,так как есть предчувствие у меня ,что такого ажиотажа как на матч Динамо-Реал в бывшей столице Украины не предвидется)))))).Твои любимые спортивные издания и пишущие журналисты? Поздравляю тебя и Toza (болельщика Днепра)с победой команды Кучеревского !P\S-NBA СТАРТОВАЛО,на ТВ голяк!ЦЗЮ-лучший!

2004-11-05 02:04:21
E-mail  
Dmytro
Member

Откуда: Kharkiv
Зарегистрирован: 2004-08-28
Сообщений: 53
2 fand2004
:)))) Спасибо и всех тоже с победой Днепра!
А насчет матчей в одно и то же время - да, возможно и стоит разводить игры Динамо и Шахтера. Но в основном в Европе матчи играются (большая часть) одновременно. А с нашим некоммерческим футболом о "разделении времени" думать пока, к сожалению рано.


2004-11-05 12:10:26
   
Toza
Member

Зарегистрирован: 2004-08-20
Сообщений: 59
fand2004 , спасибо за поздравление. Приятно осознавать, что наша команда приносит очки в рейтинг Украины практически наравных с Шахтёром и Динамо. , то что нет НБА это естественно плохо, но, честно говоря, я это предвидел. Мне почему-то кажется, что трансляции появятся когда закончатся выборы. В крайнем случае, я такое замечал в прошлые избирательные годы.

2004-11-06 13:15:07
E-mail  
fand2004
Member

Зарегистрирован: 2004-08-29
Сообщений: 83
ДИНАМО И ДНЕПР ПРОДОЛЖАТ БОРЬБУ В КУБКЕ УЕФА,А ШАХТЁР-ТОЛЬКО...ВО ВНУТРЕННИХ СОРЕВНОВАНИЯХ.ЦЗЮ-ЛУЧШИЙ!

2004-11-09 01:16:18
E-mail  
Dyuha
Member

Зарегистрирован: 2004-08-25
Сообщений: 36
Почему так пессимистично по поводу "Динамо"? Да и "Шахтёра" тоже - "Селтику" будет не так и просто взять больше очков, чем горняки?!.. А по результатам личных встречах, не забывайте, перевес у донетчан...

2004-11-17 15:57:12
   
Страниц:  1 2 3 4 5   Тема закрыта
Перейти