Поверхность ТВ Поверхность ТВ
четверг, 25 апреля 2024  
 
Поверхность ТВ Форум
На главную | Все форумы | Пользователи | Правила | Мониторинг тв | Поиск | Регистрация | Зайти

Вы не зашли.
Поверхность ТВ Форум / Архив "Вопросы комментаторам" / Какие комментаторы будут? Модераторы: Maria Тема закрыта
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 ... 5
DESNA
New member

Зарегистрирован: 2004-09-15
Сообщений: 1
спасибо за Лигу чемпионов! Вчера смотрел МИЛАН в Донецке. Мне интересно знать, а вчерашние комментаторы - Жураховский и Черепин сотрудники НВО "Поверхность"? Я к чему? как по мне, вполне пристойно они вчера отработали, звук у телевизора не пришлось отключать. Вот только заметно, что как-то  не слаженно они работали, перебивали частенько друг друга. Нужно все же  четче  разделять функции и роль в эфире, коль уж два комментатора одновременно. а в целом - пристойный уровень! Ну и Джулай ночной как всегда на уровне!

2004-09-15 16:17:19
   
штирлиц
New member

Зарегистрирован: 2004-09-16
Сообщений: 1
позади два тура лиги чемпионов.тчк. Комментариями абсолютно всех матчей и обозрений удовлетворен.тчк.недопустимо испоганить дальнейшие туры допуском комментаторов с УТ-1 или ИНТЕРА. тчк.Держитесь и комментирйте так и дальше. тчк. Штирлиц

2004-09-16 13:55:05
   
fand2004
Member

Зарегистрирован: 2004-08-29
Сообщений: 83
Здравствуйте!Помогите!Я в субботу поставил себе спутниковую антену,и в 21.30 собрался смотреть по СТБ чемпионат Италии,и ровно в 21.30 пропадает сигнал(на 2 часа -время матча),после окончания матча появляется трансляция какнала-смотри фильмы мол,да я больше футбол.В воскресенье ровно в 16.00 собрался Милан посмотреть,и снова ровно на время трансляции матча-2 часа -пропадает сигнал.Я не могу понять-в чём прикол-не дать посмотреть футбол и что делать?Что же это я и Динамо-Днепр не посмотрю?Помогите,подскажите?И будут ли трансляции чемпионатов на других каналах?Большое спасибо.Володя.

2004-09-20 07:35:00
E-mail  
July
Администратор

Зарегистрирован: 2004-08-31
Сообщений: 712
Увы, но поскольку наша компания не занимается трансляциями матчей Серии А, мы вряд ли можем чем-то Вам помочь. Попробуйте обратиться непосредственно на канал СТБ.

2004-09-20 13:46:17
http://elmundoesbalon.blogspot.com  
Dmytro
Member

Откуда: Kharkiv
Зарегистрирован: 2004-08-28
Сообщений: 53
Интересно, по какому принципу формируется "список" комментаторов на тот или иной матч Лиги Чемпионов UEFA?.. Например, зачем July нужен Семененко - по-моему, последний мешает работать... :-/ Да и под Барсу я чуть не заснул...

2004-09-30 23:58:34
   
fand2004
Member

Зарегистрирован: 2004-08-29
Сообщений: 83
Комментаторы на Барсу-не приведи гОСПОДЬ услышать ещё что-нибудь подобное,особенно Журахивского в студии,да и Павлик не очень,мягко говоря.Дмитрий Джулай-лучший,дайте ему микрофон,тем более в этом году-футбол хороший-редкое явление на ТВ.  Д.Д.-ПЛАНКА вАШЕГО КОММЕНТАРИЯ для остальных очень высока,жаль только что все Ваши коллеги никогда на неё выпрыгнут!

2004-10-01 05:44:55
E-mail  
Toza
Member

Зарегистрирован: 2004-08-20
Сообщений: 59
Я, честно говоря, не понимаю зачем нужен Журахивский. Андрей Малиновский с ТРК Украина лучше, правда говорит по-русски, что не подходит УТ-1

2004-10-02 20:19:07
E-mail  
Dmytro
Member

Откуда: Kharkiv
Зарегистрирован: 2004-08-28
Сообщений: 53
А я, честно говоря, не понимаю, чем уж Малиновский так хорош. И под него засыпАл, да и не тянет он на знатока футбола... К сожалению. А представить даже страшно, как он говорит на украинском ;)

2004-10-02 20:47:10
   
SPORTsmen
New member

Зарегистрирован: 2004-09-12
Сообщений: 4
когда такая голимая игра в исполнении "Шахтера" в Барселоне, то, как всегда виновны комментаторы. Так было всегда и везде и не их вина в том, что ШАХТЕР  нанес 2 удара в рамку за 90 минут. А Малиновских и прочих Сарафудиновых нам не надо! Крепись "поверхность -ТВ" - жаба давит многих!

2004-10-05 15:45:55
   
Yulyashka
Member

Зарегистрирован: 2004-08-27
Сообщений: 27
Вопрос на засыпку. Или даже два. Почему матчи Лиги Чемпионов с участием "Динамо" и "Шахтёра" комментируют не только Джулай и Босянок, но и другие комментаторы? И почему Ваш выбор пал именно на этих людей. Заранее признательна за исчерпывающие ответы.

2004-10-06 20:18:39
   
Yulyashka
Member

Зарегистрирован: 2004-08-27
Сообщений: 27
И ёще один. Теперь уже к Диме Джулаю. Не кажется ли Вам, что неписанное звание лучшего комментатора Украины всё же немножко довлеет над Вами? В некоторых матчах, которые Вы комменитровали с Вашими коллегами, иногда очень чувствовалось Ваше желание опустить тех же коллег ниже плинтуса. И это не только моё мнение. Не считаете ли Вы подобное явление несоотносимым с Вашим громким званием?

2004-10-06 20:25:16
   
July
Администратор

Зарегистрирован: 2004-08-31
Сообщений: 712
От компании "Поверхность" в комментариях матчей Лиги Чемпионов принимают участие Денис, Александр Жураховский и я. Никаким "выбором" никто из нас не занимался. Если Вас интересуют причины ещё чьего-то участия, то это вопрос не по адресу.
Что касается второго вопроса, то сначала замечу, что звание не может быть "неписаным". Я не считаю, что у меня есть какие-то "звания", громкие или не очень, я всего лишь пытаюсь нормально делать свою работу.
А по поводу того, что Вы чувствовали мне высказываться не с руки...Мне трудно говорить что-либо о том, что мне приписывают другие, не особо заботясь о правдивости своих утверждений.


2004-10-06 22:25:07
http://elmundoesbalon.blogspot.com  
Dmytro
Member

Откуда: Kharkiv
Зарегистрирован: 2004-08-28
Сообщений: 53
quote:
это вопрос не по адресу
Жаль...


2004-10-06 23:02:22
   
Dmytro
Member

Откуда: Kharkiv
Зарегистрирован: 2004-08-28
Сообщений: 53
Кстати, Дмитре, могу дать совет: фамилия игрока произносится как [кжинУвек]. У меня папа из Львов. обл., знает польский. Даи и слышал фрагмент немецкого комментария с таким произношением.

2004-10-06 23:07:28
   
July
Администратор

Зарегистрирован: 2004-08-31
Сообщений: 712
А к моему товарищу знакомый поляк приехал аккурат к игре с "Байером", и я у него спрашивал. Несколько раз повторить заставил:)

2004-10-06 23:46:51
http://elmundoesbalon.blogspot.com  
Dmytro
Member

Откуда: Kharkiv
Зарегистрирован: 2004-08-28
Сообщений: 53
Мдааа, диалекты, видать :)))

2004-10-07 14:35:03
   
Yulyashka
Member

Зарегистрирован: 2004-08-27
Сообщений: 27
Дима, не хотелось бы дискуссировать попусту, но раз Вы уже начали... "Неписаное" звание означает то, что Вас практически на всех  форумах ( в чатах, газетах и т.д.) называют лучшим комментатором Украины, но вот официально Вам никто такого звания не присваивал. Как неписаный закон: он действует, но официально не признан. У меня хорошее образование (впрочем, такое же, как и у Вас), потому я считаю, что подобное словосочетание имеет право на существование. Ну это так, отклонение от темы. А своим вопросом я не хотела Вас обидеть. Просто когда Вы комментируете с кем-то, это очень напоминает комментарий Формулы-1 в исполнении Андронова и Мочанова, коль не ошибаюсь, с Вами в роли  последнего. Если Вы слышали, то поймёте, о чём я. Споры в эфире - это нормально, поиск истины в какой-то степени. Но когда это, как говорится "занадто", то сами знаете, что это значит. Возможно, я неправа, но таково моё мнение.

Отредактированно Yulyashka (2004-10-07 21:14:03)


2004-10-07 21:12:14
   
Dmytro
Member

Откуда: Kharkiv
Зарегистрирован: 2004-08-28
Сообщений: 53
Юляшке
1. Дмитро Джулай - офіційно найкращий коментатор минулого (2003) року, визнано, щоправда, не пам'ятаю ким (щось типу "Український футбол"), але визнано точно, показували по ТБ кілька мілісекунд, як йому вручали приза; я ще звернув увагу, що він окуляри зняв ;)
Не хочу здатися адвокатом Дмитра, та коли він коментує з кимось у парі (окрім Босянка), то його "напарник" мало розуміє гру (з Панасюком він не коментував; ІМХО Панасюк 3-й за рейтингом після "нашої" пари), і я часто (коли звертаю увагу) погоджуюся з Дмитром у таких випадках...
Власне, це моя думка.
Є пропозиція - поставити коментувати матч(і) Шахтаря з Селтіком Джулая з Журахівським - оце було б цікаво! Для глядачів (ну, гаразд, мене :) ), я маю на увазі...
До речі, чим зайнятий Денис "у вільний від основної роботи час", якого зараз у нього, на жаль, чортма?
2. Мочанов в основном прав, в отличие от Андронова (особенно последнее гран-при).


2004-10-07 21:48:01
   
Dimm71
New member

Зарегистрирован: 2004-10-08
Сообщений: 2
В мене є два питання:
1. На форумі УТ-1 мені сказали що НВО "Поверхность" володіє ексклюзивними правами на трансляйії Ліги Чемпіонів і відповідно саме ви вирішуєте хто буде коментувати той чи інший матч. Якщо це так, то чому до роботи залучаються коментатори з УТ-1? Наприклад, хто поставив коментувати Черепіна матч Барса-Шахтар? Це ж був просто жах.
2. Чому останнім часом (чи може я помиляюсь?) я не чую пару Джулай-Босянок? Я маю на увазі коли вони працюють на матчі разом. На мій погляд це найкраща пара коментаторів в Україні, та й в порівнянні з російськими колегами обидва мало чим поступаються найвизнаннішим з них.


2004-10-08 11:35:52
   
July
Администратор

Зарегистрирован: 2004-08-31
Сообщений: 712
Питання призначення коментаторів на матчі Ліги Чемпіонів ніби мало бути у компетенції нашої компанії, але насправді все виходить інакше...
З Деном ми востаннє працювали разом під час трансляції матчу за Суперкубок Європи. Зараз, в зв’язку з відрядженнями на матчі ЛЧ чи роботою безпосередньо на стадіоні, ми працюємо трохи інакше, але зрозуміло, що і разом теж будемо працювати.


2004-10-08 14:15:54
http://elmundoesbalon.blogspot.com  
fand2004
Member

Зарегистрирован: 2004-08-29
Сообщений: 83
Працювати на яких матчах,якщо футболу  на телебаченні - нуль?Ваш професійний коментар,Дмитре, європейського футболу на нашому серіальному ТВ - це вже велика рідкість.А ці хлопці з УТ-1-це просто жах.Залишився б Савелій зараз на коментарі,нервових клітин взагалі б не залишилось.

2004-10-09 02:13:34
E-mail  
Toza
Member

Зарегистрирован: 2004-08-20
Сообщений: 59
2 Yulyashka : Полностью согласен насчёт Формулы. По-моему, Мачанов немного перегибает со своими спорами и со своей лексикой. Его комментарии на уровне болел в спортбаре за бутылкой пива. Да, он действующий пилот. Ну и что с этого? Разве ему позволительно неуважительно отзываться о пилотах, те м более о чемпионах. К тому же, комментарий на уровне "а я там тоже рулил" не впечатляет даже в круге простых болельщиков. Нашей паре комментаторов очень далеко до единственного в пост-Союзе профессионала Алексея Попова, комментарий которого я слушаю на всех европейских этапах, когда есть возможность смотреть не по УТ. Подобное было на РТР три года назад, когда приглашали Злобина, но затея провалилась.
Насчёт Джулая моё мнение таково. Если он комментирует в паре с другими, не в обиду им будет сказано, более слабыми и менее эрудированными людьми он должен говорить точно как они, чтобы никому не казалось, что Дмитрий показывает своё превосходство и грузит коллег. На это он, ясное дело , не пойдёт и будет держать свой уровень.
Вообще пары комментаторов "с кондачка" не формируют и не все могут сработаться. Мне, например очень понравился хоккей с Майоровым и Розановым, а вот с тем же Уткиным у Розанова комментарий не идёт, хотя они примерно одного уровня и по жизни в неплохих отношениях.


2004-10-09 23:19:17
E-mail  
Dmytro
Member

Откуда: Kharkiv
Зарегистрирован: 2004-08-28
Сообщений: 53
2 Toza
О каких пилотах неуважительно отзывался Мочанов? Еслы о Вильневе, то ты путаешь - о Вильневе плохо говорил Андронов (кстати, завтра гран-при, послушаем :) ). А о Джулае - зачем наступать на горло собственной префессиональной песне?.. Я так думаю...


2004-10-09 23:42:29
   
Toza
Member

Зарегистрирован: 2004-08-20
Сообщений: 59
Насчёт Джулая совершенно согласен. А Мочанов неуважительно отзывается преже всего о Шумахере. Я имею в виду его шуточки про "механического зайца" и другие фразы.

2004-10-10 12:38:41
E-mail  
Dmytro
Member

Откуда: Kharkiv
Зарегистрирован: 2004-08-28
Сообщений: 53
Ну, перед сегодняшним очень скучным этапом, выигранным механическим зайцем, они, видать, договорились, что спорить в эфире не будут и все прошло как-то даже скучно (странно, почему? ;) ). А насчет Шумахера... Конечно, респект ему огромнейший. Но я его и на заре его блестящей карьеры не любил (по-хамски вел себя на трассе), да и щас уже давно примелькался... Воистину, пора вводить отдельный зачет для "Формулы-1" - той, настоящей, о которой сегодня шутили комментаторы...
А, и вопрос в тему Джулаю - много ли платят за две фразы в начале и в конце репортажа формулы-1? ;)) Может, вам нужен ринг-аннонсер? :))) Так я укр. мову знаю добре :)


2004-10-11 00:51:38
   
Страниц:  1 2 3 4 ... 5   Тема закрыта
Перейти