Поверхность ТВ Поверхность ТВ
четверг, 13 декабря 2018  

Поверхность ТВ Форум
На главную | Все форумы | Пользователи | Правила | Мониторинг тв | Поиск | Регистрация | Зайти

Вы не зашли.
Поверхность ТВ Форум / Архив "Обсуждения спортивных событий"" / Афины победы и поражения украины и не только Модераторы: Maria Тема закрыта
Автор
Сообщение Страниц: 1
sori
Member

Может порговорим про олимпиаду про то  как выступает там наша команда что огорчило а что порадовало жду ваши мнения о первой неделе олимпиады  своё выскажу потом

2004-08-20 00:51:07

Dyuha
Member

Вас интересует какой-то вид спорта отдельно или выступление команды в целом?

2004-08-25 15:56:12

Toza
Member

Мне лично кажется, что Украина выступила на играх даже выше своих возможностей, хотя судить сложно, поскольку ещё незадолго до старта эти возможности оставались большой загадкой. Лично я многие виды спорта смотрю только во время Олимпиад и что-то толкового сказать не могу. Хотя, конечно не могу не порадовться победам тех, о ком я вобщем-то узнал только по ходу трансляций. Для нашей страны, не имеющей такого потенциала, как СССР или Россия, каждая медаль - это чудо и достижение национального масштаба. И то, что этих достижений уже 18 (считаем все медали, естественно, поскольку серебро и бронза для нас тоже очень почётны) говорит о том, что нефутбольный спорт в нашей стране не то что не умер, он просто возродился.
Отходя от Олимпиады, поздравляю всех с тем, что во второй раз в нашей истории ДВА КЛУБА ПРОБИЛИСЬ В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ!!!

2004-08-26 12:53:40
Dyuha
Member

Без сомнения, Украина на нынешних Олимпийских Играх уже выступила просто великолепно. Более того, уверен, что этот успех стал неожиданностью не только для простых болельщиков, но и для руководства НОК. Обидно только одно, что в нашей стране не так уж и много есть людей, которыми можно гордиться. А тут о многих наших олимпийцах, которые с успехом защищают честь страны на престижнейшем турнире, практически никто ничего не знает. Стыдно, что в собственной стране не знают и не ценят своих героев. И сейчас фамилии таких спортсменов, как Мильчев (олимпийский чемпион Сиднея по стендовой стрельбе), а через несколько месяцев Костевич (олимпийская чемпионка Афин в пулевой стрельбе), Гончаров (олимпийский чемпион Афин в упражнениях на брусьях) ничего кроме удивления, что у нас есть такие, не вызовут. Украинский спорт не возрожается, он продолжает зыждится на фанатах, которые слепо преданны своему делу. Потому что у нас нет главного критерия возрождения спорта - массовости, из которой бы уже отбирались "сливки".

2004-08-26 13:43:58

Toza
Member

Начинать, наверно, надо не с того что олимпийских героев не знают. Это вторично и исходит прежде всего от уровня спортивной прессы и спортивного телевидения (которого у нас в принципе нету). Как можно узнать о спортсменах, если о них ничего не пишут! И не говорят! И не показывают. А если и показывают, то население нашей страны, не относящееся к полуночникам уже давно и крепко спит, набираясь сил к новому дню. Ещё один вопрос-это престиж спорта. По телеку показывают много полезного и развлекательного, фильмов, сериалов и ток-шоу, всё кроме спорта. Спортивная газета (нормальная спортивная газета) появилась три недели назад, до этого была одна "Команда",которая просто ниже плинтуса. Даже если сранивать с Россией, мы проигрываем стоочковую фору.Я читаю русскую прессу уже лет 7 и потому могу сравнивать.
Уважаемый Dyuha, массовость спорта - это вопрос его престижа и популярности, которая не может существовать в наших условиях, и дети, воспитаные на сагах про киллеров, диллеров и мутантов, спорт не выберет и походу на стадион предпочтёт долбить шмаль или игры в литрбол. А чемпионов действительно забудут, нам не привыкать к склерозу...

2004-08-26 18:57:00
Dyuha
Member

Согласен на все 100. По-этому и говорю, что в стране, где спорту уделяется столько внимания, сколько у нас, нельзя говорить, что наш спорт возрождается. Он тлеет благодаря жару, фанатично преданных своему делу, сердец. А почему он находится в таком состоянии - это уже другой вопрос...

Отредактированно Dyuha (2004-08-27 15:56:33)

2004-08-27 12:35:03

Yulyashka
Member

Уважаемый TOZA! Абсолютно согласна с тобой в плане спортивной прессы и телевидения! Но всё же есть на нашем украинском ТВ спортивные программы, которые выходят в нормальное время, и которые постоянно рассказыввают о том, как и кто из нынешних наших чемпионов и призёров (и не только) готовился к Олимпиаде. Я имею в виду программу "Світ спорту", которая, в принципе, всегда даёт наиболее полную информацию о всех выступлениях наших спортсменов в Украине и за рубежом. Вот только рейтинг у неё оче-е-е-ень маленький (в первую очередь, из-за того, что рейтинг УТ-1 вообще ниже плинтуса), а во-вторых, потому что массовому украинскому любителю спорта абсолютно неинтересно слушать, что те же представители парусного спорта, академической гребли, пулевой стрельбы, вольной борьбы очень часто выигрывают ЧМ и ЧЕ, и потому специалистами прогнозировались их высокие результаты на Олимпиаде. Массового украинского любителя спорта интерисуют только футбол, братья Кличко, Майк Тайсон з Ленноксом Льюисом. Потому и наиболее рейтинговыми в украинском телепросторанстве являются Проспорт и Интерспорт, которые дают в выпуске 4-6 информаций, из которых в лучшем случае половина каким-то образом связаны с украинским спортом. Вот и получается, что человек выигрывает золото на Олимпийских играх, а болельщики в шоке: у нас женщины принимают участие в вольной борьбе? Или стреляют? Или прыжки на батуте у нас классно развиты? Вот так то.
А об украинском спорте вообще могу сказать одно: по чуть-чуть, но всё же он встаёт на ноги. И всё больше мальчишек и девчонок хотят повторить успех простого парня из села Двиркивщина, или добиться успехов той же черниговчанки Елены Костевич, или харьковчанкы Яны Клочковой (заметьте, ведь они не из столицы!!! ). И пусть действительно наш спорт сейчас держиться в основном на фанатизме. Рано или поздно им заразятся и чиновники (хотя сдвиги в этом направлении уже наблюдается), и, сплотив фанатизм и государственную поддержку, наш спорт будет станет престижным. Не только в мире узких специалистов, но и среди своих же, украинских, граждан.

2004-08-27 17:01:59

Toza
Member

Уважаемый Dyuha, я не думаю, что где-то в мире такие виды сорта как пулевая стрельба или стрельба из лука пользуются бешеной популярностью и собирают полные стадионы, везде ими занимаются именно фанаты в хорошем смысле этого слова, только при поддержки государства (где-то напрямую, а где-то в лице олимпийских комитетов) и благодаря хорошим условиям созданным для спортсменов обеспечивается приток талантливой молодёжи. К тому же в футбол, хоккей и баскетбол дано играть далеко не всем, а на западе самоутвердиться без спортивных достижений пусть и на любительском уровне сложновато. Вот и идут кто во что гаразд тренироваться в стрельбу и разного рода прыжки.
Лет семь назад я серьёзно занимался дзюдо, участвовал в детско-молодежных соревнованиях, занимал места. Потом, когда передо мной стала диллема между спортом с туманными перспективами и хорошим образованием, я выбрал второе. И между прочим, спортклуб в котором я занимался через несколько месяцев переделали в дешёвую дискотеку (в смысле не центровую тусовку для состоятельной молодёжи, а просто рассадник наркотиков для малолетних дебилов). Вот реальное отношение к спорту в Украине, причём не к малоинтересному виду, а к дисциплине, которая на всю жизнь дала мне и многим  другим  уверенность в себе в любых ситуациях, сами знаете нашу криминальную обстановку.

2004-08-27 18:50:31
Dyuha
Member

Уважаемый Toza, никто же не отрицает, что есть виды спорта популярные и не очень. Но фанатизм заключается не в том, чтобы работать на благо таких не очень популярных видов спорта, как пулевая стрельба или стрельба из лука. А в том, что люди занимаются этими видами спорта вопреки всем преградам, которые стоят у них на пути, в виде отсутствия помещений для тренировок, необхомого инвентаря, не говоря уже о деньгах. В других странах любому виду спорта уделяется масса внимания, выделяются необходимые средства. И очень важно, что вкладываются они не только в спортсменов, которые могут принести какие-то медали на различных стартах (как это делается на Украине). Люди не ходят и не ищут себе спонсора, чтобы поехать на какие-то соревнования или организовать себе тренировочный сбор, а просто занимаются любимым делом.
В других странах спорт рассматривается больше, как социальное явление, и ведётся его массовое пропагандирование. А если взять Украину, то мы увидим, что, как вы и говорите, секции закрываются, уменьшается количество различных стартов и, самое страшное, спорт - теряет свой престиж в глазах молодёжи. И пока такая ситуация будет в нашей стране, говорить о каком-то возрождении отечественного спорта не приходится...

2004-08-27 19:43:26

Toza
Member

важаемая Yulyashka, как можно говорить о рейтинге передач на УТ-1, если его смотреть просто тошно! Самые рейтинговые передачи и трансляции на нём производства "Поверхности" - это уровень. Что же касается спортивной редакции УТ-1, то вспомните уровень передач с Евро-2004. Говорить о трансляциях Игр не могу, поскольку смотрю их по Евроспорту. Информацию не только надо выдавать, её надо и уметь преподнести, а УТ в этом плане полный ноль. В принципе во всём мире болельщиков интересует те же футбол, бокс и автогонки и чтобы популяризировать олимпийский спорт его надо преподнести в красивой и блестящей обёртке, как конфетку. Ведь согласитесь, вы не будете покупать в магазине те же, напрмер, конфеты,имеющие тошнотворный вид, будь они трижды вкусные. Отработав день на работе и садясь к телевизору болельщик хватает самое блестящее. Между прочим, заметьте, всё,что интересует болельщика показывает не УТ-1, а Поверхность,ТРК Украина, СТБ, они просто умеют это преподнести. Отчасти это зависит и от комментатора. По-моему Василий Уткин сказал, что комментатор должен привлечь к своей трансляции даже домохозяйку, которая спорт видит впервые, кто на УТ-1 (не  на "Поверхности") это может? 
Проспорт и Интерспорт не ставят целью говорить о наших, их интерес набить рейтинг. А чиновники к спорту не повернутся, пока не получат хорошего пинка,скажем, от Президента, как это было в России.
К теме фанатзма, сегодня в соревновании по ходьбе на 50 км российский спортсмен дошёл до серебра в полном коматозе и был сразу после финиша отправлен в реанимацию.Это просто подвиг!! Я горжусь тем, что родился с ним в одной стране,(да и вообще за Россию и Беларусь я болею как за своих) и не только спорт, а и вся наша страна держится на вот таких фанатах.

2004-08-27 19:44:51
Страниц: 1   Тема закрыта
Перейти