Поверхность ТВ Поверхность ТВ
вторник, 12 декабря 2017  

Поверхность ТВ Форум
На главную | Все форумы | Пользователи | Правила | Мониторинг тв | Поиск | Регистрация | Зайти

Вы не зашли.
Поверхность ТВ Форум / Вопросы комментаторам / Андрею Шахову Модераторы: BuTbKa, Maria, dex  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4
dex
Администратор

Тут вы можете задавать свои вопросы футбольному комментатору телеканалов "Спорт-1" и "Спорт-2" Андрею Шахову

2015-01-22 23:02:00
http://blog.isport.ua/poverkhnostTV  
andrew1996
Member

Здравствуйте, Андрей! Приятно видеть вас здесь, особенно вспоминая вашу конференцию на Football.ua полдесятка лет назад. Не секрет, что для журналистов, особенно спортивных, важным является знание иностранных языков. Вы являетесь специалистом едва ли не по всему европейскому футболу, владеете ли какими-то языками? Спасибо!

2015-01-23 01:11:46
Андрей Шахов
Member

К сожалению, так, как русским, я  ни одним языком  не владею и близко! Этого мне очень не достает. Постоянный просмотр различных футболов позволил мне выучить нумерацию, месяцы, дни недели, футбольные термины и кое-какие слова на  итальянском, испанском, немецком, но  понять, о чем говорит тамошний телекомментатор удается далеко не всегда.

2015-01-23 18:50:23

andrew1996
Member

Сколько смотрите матчей в тур испанского, итальянского и немецкого первенств? И других чемпионатов? Никогда не считали, сколько матчей в неделю в среднем удаётся посмотреть во всех турнирах?

2015-01-23 19:29:45
Андрей Шахов
Member

1. Всё зависит от разных факторов: тур посреди недели и на выходных или только последнее, комментирую ли что-то по Спорт1 или нет. На старте сезона стараюсь смотреть все матчи, чтобы получить представление о командах. В Испании полегче - там матчи не пересекаются. Много матчей смотрю в записи. 2. По-разному выходит. Если на неделе есть еврокубки, и я в Киеве, матчей смотрю  гораздо больше.

Отредактированно Андрей Шахов (2015-01-23 21:22:04)

2015-01-23 20:02:34

repz
Member

Здравствуйте, Андрей. Что вам больше нравится: Чемпионшип или английская премьер-лига?

2015-01-25 01:48:46

Alx_Flnk
New member

Как Вы считаете, в чем проблема миланского Интера в таких не удачных выступлениях в последних сезонах Серии А ? Повлияло ли то, что Моуриньо поднял планку и нерадзурри прыгнули выше головы в 2010 ? И смогут ли Интеристы в ближайшее время поднятся не до Интера Моуриньо, а хотя бы до Интера до Моуриньо ? Тобишь сможет ли Манчини вывести Интер до того уровня, когда он впервые был у руля нерадзурри.

2015-01-25 16:23:01

Андрей Шахов
Member

repz написал:

Здравствуйте, Андрей. Что вам больше нравится: Чемпионшип или английская премьер-лига?

Добрый вечер! Мне больше нравится АПЛ. Уровень команд выше.

2015-01-26 00:34:18

Андрей Шахов
Member

Alx_Flnk написал:

Как Вы считаете, в чем проблема миланского Интера в таких не удачных выступлениях в последних сезонах Серии А ? Повлияло ли то, что Моуриньо поднял планку и нерадзурри прыгнули выше головы в 2010 ? И смогут ли Интеристы в ближайшее время поднятся не до Интера Моуриньо, а хотя бы до Интера до Моуриньо ? Тобишь сможет ли Манчини вывести Интер до того уровня, когда он впервые был у руля нерадзурри.

Невозможно выиграть сильный чемпионат (в данном случае чемпионат топ-5), не тратя деньги на усиление состава. "Интер" за последние четыре года из дорогих игроков купил только Эрнанеса. Финансовые трудности у Моратти, а он приучил нас, что денег на клуб не жалел и тратил даже больше, чем нужно - это первая причина. Вторая: "Интер" достиг пика, и с уходом Моура некоторые игроки утратили мотивацию.

Сейчас, мне кажется, есть прогресс. Пока не в игре, хотя мне "Интер" с "Ювентусом" и "Дженоа" очень понравился. Прогресс в тратах, ведь новички, которые пока только арендованы в перспективе будут выкуплены. Мне нравится, что при Манчини игроки покупаются быстрые и, за исключением Подольски, молодые, на перспективу. Это одно из основных требований Тохира - контракт минимум трехлетний, так что я вижу перспективы. "Ювентус" ведь не вечен - летом, думаю, уйдет Погба. Не за горами уход Видаля и Тевеса. Пирло стареет, Реал в любой момент может вернуть Морату, если захочет. Так что шансы есть. Хотя я сомневаюсь, что за полгода Манчини сделает новую чемпионскую команду. Особенно, если не удастся сохранить Хандановича.

2015-01-26 00:51:20

Alx_Flnk
New member

Сейчас много критики вылилось на Брендана Роджерса, не кажется Вам, что в этом сезоне не стоит требовать сверхъестественного результата. У красных много новых игроков, им надо сыграться, может некоторые не подходят Ливерпулю. А за результат спрашивать уже по следующему сезону. И вообще сможет ли  северо-ирландец вывести мерсисайдцев на тот уровень, что был по крайней мере в прошлом сезоне ?

2015-01-26 18:31:00

Андрей Шахов
Member

Alx_Flnk написал:

Сейчас много критики вылилось на Брендана Роджерса, не кажется Вам, что в этом сезоне не стоит требовать сверхъестественного результата. У красных много новых игроков, им надо сыграться, может некоторые не подходят Ливерпулю. А за результат спрашивать уже по следующему сезону. И вообще сможет ли  северо-ирландец вывести мерсисайдцев на тот уровень, что был по крайней мере в прошлом сезоне ?

Для меня одна из первопричин критики Роджерса кроется в прошлогоднем успехе "Ливерпуля". Но в прошлом сезоне "Красные" прыгнули выше головы. Ну не тянет "Ливерпуль" на топ-3 английского футбола! В сезоне нынешнем команда, потеряв Луиса Суареса, а он значил очень много, просто опустилась на те позиции, которая и должна занимать. Ну разве что чуть-чуть ниже. Я, например, перед сезоном не видел Ливерпуль  выше шестого места. Хотя с другой стороны, вылетать от "Базеля" в Лиге чемпионов совершенно не стоило.

2015-01-27 00:02:35

Alx_Flnk
New member

Я считаю, что не уход Коноплянки в зимнее трансферное окно в европейский клуб, это потеря скорее всего для Днепра, нежели для самого Евгения. Летом он все равно уйдет бесплатно, а то как он играет последний год, Днепр ничего не потерял бы, а за вырученные деньги можно было бы купить мотивированного игрока на его место, а так летом придется выкладывать приличные деньги, что бы найти Жене замену. Что Вы думаете по этому поводу ?

2015-01-29 14:59:40

Андрей Шахов
Member

Alx_Flnk написал:

Я считаю, что не уход Коноплянки в зимнее трансферное окно в европейский клуб, это потеря скорее всего для Днепра, нежели для самого Евгения.  он все равно уйдет бесплатно, а то как он играет последний год, Днепр ничего не потерял бы, а за вырученные деньги можно было бы купить мотивированного игрока на его место, а так летом придется выкладывать приличные деньги, что бы найти Жене замену. Что Вы думаете по этому поводу ?

Если будет так, как Вы написали, конечно, Вы правы. А если Женя подпишет новый контракт с "Днепром", кто тогда останется в проигрыше? Наверное, сам Женя - не так ли?

2015-01-29 20:46:15

dant
Member

Здравствуйте! Как вам инициативы нового президента федерации футбола Италии - сокращение до 18 клубов и лимит на легионеров?

2015-01-30 19:36:46

Андрей Шахов
Member

Я писал по этому поводу в "Футболе". Я за 17+4+4 и против сокращения лиги. Меньше клубов - меньше матчей. Меньше матчей - меньше денег. И телевизионных и стадионных...

2015-02-03 22:58:38

Halpert
New member

Здравствуйте, Андрей. Вы часто комментируете РФПЛ на "Спорте". Экономический кризис, отстуствие стадионов и даже просто натуральных полей, низкая посещаемость матчей, новый маразматический лимит... Есть предчувствие, что Мутко и РФС окончательно угробят и до того не самую сильную лигу. Каковы, на ваш взгляд, перспективы лиги? Будет ли "Спорт" и дальше транслировать РФПЛ?

2015-04-25 19:30:32

Андрей Шахов
Member

В планах канала входит показ чемпионата России и в дальнейшем. А перспективы российского футбола целиком и полностью зависят от политической и экономической ситуации в стране. Я бы очень хотел, чтоб спорт оставался вне политики, но так, увы,  не получается.

2015-05-24 13:11:05

minkza
New member

That's great news!

คาสิโนออนไลน์ ในรูปแบบใหม่ล่าสุดจาก ปอยเปต คาสิโน รีสอร์ท ได้ที่นี่ https://www.royal-1688.net

2015-08-01 13:05:13

Artur_Galay
New member

Доброго времени суток, Андрей! Поверхность порадовала новостью о том что БЛ возвращается на просторы украинского ТВ. В связи с чем у меня возник вопрос, кто будет комментировать матчи немецкого чемпионата? Я надеюсь вы в этом тоже будете участвоавть, так как в "Футболе" вы занимаетесь именно БЛ))

2015-09-09 19:39:03

Андрей Шахов
Member

Я тоже несказанно рад! Бундеслига - один из моих любимейших чемпионатов. Его я считаю лучшим по соотношению качество - зрелище. Работать на матчах будут все без исключения футбольные комментаторы "Поверхности", в том числе и я. На этот раз у меня оба субботних матчах и обзор тура.

2015-09-09 23:49:31

dant
Member

Здравствуйте! Новость про Бундеслигу приятно шокировала. Предлагаю привлекать к комментированию (по возможности) того же Виктора Вацко или Бориса Талиновского.

2015-09-10 09:14:03

Андрей Шахов
Member

Виктор Вацко - сотрудник другого канала. И на своем канале он не обделен работой. Борис Талиновский болеет. Если Вы заметили, он даже в "Футбол" давненько не пишет.

2015-09-11 13:42:06

romario79
New member

Одно плохо где смотреть ваши каналы?На спутниках их нету и кабельного у меня в городе тоже нет!!!

2015-09-12 15:18:16

Андрей Шахов
Member

На этом же сайте!
http://pvplus.tv/live/sport1.html
http://pvplus.tv/live/sport2.html

Внизу, там где HD, можно переключать язык и размер картинки.

2015-09-13 03:11:22

Alx_Flnk
New member

Что происходит с Боруссией Мёнхенгладбах ? Скажется ли не удачное выступление в чемпионате, на выступления в ЛЧ ? Напоминает ситуацию с Дортмундом в прошлом сезоне, правда те вышли с группы ещё и с первого места...

2015-09-15 15:06:43

Страниц:  1 2 3 4    
Перейти