Поверхность ТВ Поверхность ТВ
четверг, 18 апреля 2024  
 
Поверхность ТВ Форум
На главную | Все форумы | Пользователи | Правила | Архив рекламы | Поиск | Регистрация | Зайти

Вы не зашли.
Поверхность ТВ Форум / Вопросы комментаторам / Дмитрию Марковскому Модераторы: BuTbKa, Maria, dex Тема закрыта
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3 4 ... 9
Дмитрий А.
Member

Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 176
Дмитрий, несколько вопросов от болельщиков хоккея вообще и НХЛ в частности.
1. Что с проектом НХЛ-UA? Будет ли какое-то продолжение?
2. Планируется ли создание аналитической программы о хоккее?
3. Ваши симпатии в НХЛ?


2009-11-04 08:34:42
   
Markovskiy
Member

Откуда: киев
Зарегистрирован: 2009-11-04
Сообщений: 61
Уважаемый Дмитрий! Спасибо за вопросы. В проекте НХЛ.UA пока пауза.  В планах программы с Поникаровским, с Федотенко, с Житником, с Жердевым и с Проценко.  Но "выловить" их можно только летом на отдыхе в Киеве.
Мария Лысенко, Денис Босянок и я очень хотим еженедельную аналитическую программу о хоккее. Уже много сделано. Есть одна проблема: не подписан контракт с КХЛ. ЖДЕМ!!!
В НХЛ мой фаворит - Вашингтон. А игрок - Алекс Овечкин. Он просто "Царь"!


2009-11-04 21:45:26
   
Дмитрий А.
Member

Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 176
Дмитрий, как думаете, сможет ли Захаров упросить Поникаровского и Федотенко сыграть за сборную? Лично я в это слабо верю :(  И вообще, как Вам наш новый тренер? Еще такой вопрос - в декабре в Киеве планируется проведение мини-турнира с участием сборных Украины, Польши, Франции и одного рос. клуба. Есть ли вероятность, что "Поверхность" будет транслировать эти игры? На общенациональные каналы надежды нет, сами понимаете... :(

2009-11-05 14:21:59
   
Markovskiy
Member

Откуда: киев
Зарегистрирован: 2009-11-04
Сообщений: 61
Дмитрий,приветствую вас!Захаров-тренер сборной,загадка и точно не мой выбор.Думаю Крушельницки сильнее кандидатура.Как тренер не знаю,но организатор он хороший,может и договорится с нхловцами,даю 5%.Будем ли мы показывать этот турнир... уменя нет информации.Детройт сегодня играет!!!Смотрим!!!Удачи!

Отредактированно Markovskiy (2009-11-05 23:51:35)


2009-11-05 21:13:30
   
Dynzheka
Member

Откуда: Київ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 37
Вітаю!
Спорт 1 буде показувати Чсвіту та КХЛ ?
Дякую!


_______________________________________
Україна чемпіон!

2009-11-06 18:58:07
http://www.Patriotfootball.ucoz.ru  
Markovskiy
Member

Откуда: киев
Зарегистрирован: 2009-11-04
Сообщений: 61
Dynzheka,здравствуйте!Вопросы не ко мне,спросите у Марии.Знаю КХЛ почти без шансов.

2009-11-07 20:41:52
   
Дмитрий А.
Member

Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 176
Дмитрий, в одном из комментариев матчей НХЛ Вы сказали, что однажды встречались с Грецки. Как это происходило? Кого еще из хоккейных звезд такой величины Вы видели "вживую"?

2009-11-11 08:30:50
   
Markovskiy
Member

Откуда: киев
Зарегистрирован: 2009-11-04
Сообщений: 61
Дмитрий! Великого Грецки я видел в 1993 году в Портланде, когда  играл в WHL. Он заходил к нам в раздевалку перед выставочной игрой Лос-Анджелес - Ванкувер. Так что удалось пожать руку и перекинуться парой фраз с  ЛЕГЕНДОЙ.
Многих звезд мне довелось не только видеть, но и играть с ними и против них. В Сборной Украины и в "Соколе"  играл вместе с Христичем, Шундровым, Годынюком, Житником, Федотенко...  На Чемпионатах мира играл против многих мировых звезд: Алексея Яшина, Саку Койву, Роба Блейка...  В WHL  - с Адамом Дедмаршем, Джефом Фризеном, Скоттом Николом против Райана Смита, Джерома Игилны, Дарси Такера, Валерия Буре...
А самым незабываемым  было общение  с кумиром детства Сергеем Макаровым летом 1993 года в его хоккейной школе в Калгари. Мы с ребятами помогали ему тренировать детей. Он удивительно "незвёздный", интересный человек.


2009-11-11 23:29:59
   
Johnny
Member

Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 61

Markovskiy написал:

Дмитрий! Великого Грецки я видел в 1993 году в Портланде, когда  играл в WHL. Он заходил к нам в раздевалку перед выставочной игрой Лос-Анджелес - Ванкувер. Так что удалось пожать руку и перекинуться парой фраз с  ЛЕГЕНДОЙ.
Многих звезд мне довелось не только видеть, но и играть с ними и против них. В Сборной Украины и в "Соколе"  играл вместе с Христичем, Шундровым, Годынюком, Житником, Федотенко...  На Чемпионатах мира играл против многих мировых звезд: Алексея Яшина, Саку Койву, Роба Блейка...  В WHL  - с Адамом Дедмаршем, Джефом Фризеном, Скоттом Николом против Райана Смита, Джерома Игилны, Дарси Такера, Валерия Буре...
А самым незабываемым  было общение  с кумиром детства Сергеем Макаровым летом 1993 года в его хоккейной школе в Калгари. Мы с ребятами помогали ему тренировать детей. Он удивительно "незвёздный", интересный человек.


Респект, Дмитрий!
Очень ждем на П+ программу о хоккее и продолжение NHL-UA!
P.S. Макаров тоже был моим кумиром в детсве...


2009-11-12 09:56:10
   
Markovskiy
Member

Откуда: киев
Зарегистрирован: 2009-11-04
Сообщений: 61
Johnny, спасибо!

2009-11-12 19:39:43
   
Иван (Ювентуса фан).
Member

Откуда: г.Киев.
Зарегистрирован: 2007-01-30
Сообщений: 143
Добрый день, Дмитрий.

Вопрос к вам следующего плана. А вам нравится нынешняя НХЛ?:) Вы, очевидно, давно следите за Лигой, и можете рассказать о своих впечатлениях насчет изменений в НХЛ за последние годы. Что вам нравится, а что нет в сравнении с прошлыми сезонами?.

Просто некоторые товарищи, постарше меня, сейчас не слишком довольны НХЛ. Мол, раньше было интереснее:) Хотелось бы узнать ваше мнение.

Спасибо.


2009-11-13 03:39:43
   
Markovskiy
Member

Откуда: киев
Зарегистрирован: 2009-11-04
Сообщений: 61
Здравствуйте, Иван.
За NHL слежу больше 20-ти лет.  Со временем меняется все, и Лига не исключение. Не лучше и не хуже, просто другая.
Ужесточение правил дало  шанс  малогабаритным техничным игрокам.
Появилось больше европейцев. Хоккей стал более открытым и результативниым. Это "плюсы".
"Минус" в том, что потеряна фирменная  nhl-овская жесткая игра.
Вашим друзьям, как и мне, наверное, не слишком понравился старт нынешнего сезона, в котором много скучных, неинтересных игр. Думаю, это связано с предстоящими Олимпийскими играми (многие берегутся) и с плотным графиком игр в начале сезона.
При любом раскладе, на сегодняшний день NHL - ЛУЧШАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА МИРА!!!!!


2009-11-16 21:22:10
   
Дмитрий А.
Member

Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 176
Дмитрий, ну как Вам последние новости о назначении Захарова главным тренером сб. Беларуси?! Честно говоря, я пребываю в некотором шоке. Неужели он так испугался нашего "Авангарда"? Это просто какой-то плевок в нашу сторону...

2009-11-18 12:11:06
   
Markovskiy
Member

Откуда: киев
Зарегистрирован: 2009-11-04
Сообщений: 61
Уважаемый тезка, я тоже в шоке!Поступок Захарова даже нечего обсуждать, это подло и некрасиво.
Еще раз мы убедились в слабости и некомпетентности нашей федерации.
К выбору тренера Национальной сборной так безответственно относятся только у нас. Что это  за конкурс на место старшего тренера?! Нужно утвердить подходящую кандидатуру, подписать долгосрочный контракт. И сделать это перед сезоном, а не на "тяп-ляп" в октябре. Вот и получили. Сборная без тренера.

Отредактированно Markovskiy (2009-11-19 16:26:12)


2009-11-19 16:24:49
   
Johnny
Member

Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 61

Markovskiy написал:

Уважаемый тезка, я тоже в шоке!Поступок Захарова даже нечего обсуждать, это подло и некрасиво.
Еще раз мы убедились в слабости и некомпетентности нашей федерации.
К выбору тренера Национальной сборной так безответственно относятся только у нас. Что это  за конкурс на место старшего тренера?! Нужно утвердить подходящую кандидатуру, подписать долгосрочный контракт. И сделать это перед сезоном, а не на "тяп-ляп" в октябре. Вот и получили. Сборная без тренера.


Да уж...
Похоже с такой организацией дела нашей сборной еще долго не вернуться в группу "А" ЧМ!


2009-11-23 10:33:52
   
Johnny
Member

Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 61

Markovskiy написал:

Здравствуйте, Иван.
За NHL слежу больше 20-ти лет.  Со временем меняется все, и Лига не исключение. Не лучше и не хуже, просто другая.
Ужесточение правил дало  шанс  малогабаритным техничным игрокам.
Появилось больше европейцев. Хоккей стал более открытым и результативниым. Это "плюсы".
"Минус" в том, что потеряна фирменная  nhl-овская жесткая игра.
Вашим друзьям, как и мне, наверное, не слишком понравился старт нынешнего сезона, в котором много скучных, неинтересных игр. Думаю, это связано с предстоящими Олимпийскими играми (многие берегутся) и с плотным графиком игр в начале сезона.
При любом раскладе, на сегодняшний день NHL - ЛУЧШАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА МИРА!!!!!


Согласен, что изменения правил дали шанс малогабаритным техничным игрокам проявить себя гораздо эффективнее. У тех же Сан-Луи, Джионты, Бриера и Стива Салливана было мало шансов заиграть на том уровне, который они демонстрировали последние несколько сезонов (кстати в этом сезоне у них дела не так хороши, наверное защитники приспособились, или возраст уже сказывается) но тот же Сергей Самсонов, малогабаритный и техничный игрок, как раз в "старой" НХЛ показывал свою лучшую игру, а в "новой" - выглядит не очень. Но у медали всегда две стороны. И я не считаю, что фирменная НХЛ-овская игра жесткая игра потерялась (достаточно взгянуть на список травмированых на данный момент игроков - более 100 человек!) и количество силовых приемов в матчах почти всегда на уровне, просто раньше все было честнее. Если били, то били... Здезд цепляли, но не били... А сейчас бьющим игрокам приходиться приспосабливаться и дествовать аккуратнее, но ведь и здезд стали бить. И удары "из-под тишка", и голову никуда не делись. Всё смешалось. К тому же огромное удивление вызывает, когда судьи не порой удаляют за не чистые силовые приемы, а через 30 секунд выписывают 2 минуты за случайную подножку или легкий зацеп с картинным падением. А что самое худшее, на мой взгляд, изменилось поведение самих игроков (и даже звезд первой величины, хотя и не всех) на площадке - если раньше не смотря на все зацепы и тычки, игрок сцепив зубы тащил шайбу к воротам (смотрю матчи или нарезки забитых голов из 90-тых и умиляюсь) то сейчас практически все стараются упасть и "выпрашивают" 2 минуты, причем делают это даже ветераны "старой" гвардии, кого раньше никто бы не посмел упрекнуть в "неспортивном" поведении. Вот это абидна...


2009-11-23 11:36:02
   
Дмитрий А.
Member

Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 176
Дмитрий, большая просьба - не называйте, пожалуйста, во время эфира результаты параллельных игр.

2009-11-25 11:53:11
   
Markovskiy
Member

Откуда: киев
Зарегистрирован: 2009-11-04
Сообщений: 61
Дмитрий,эта просьба не ко мне.Напишите Денису.

2009-11-25 20:13:14
   
anf66
Member

Зарегистрирован: 2007-11-15
Сообщений: 52
День добрый!
Подскажите коллегам, что "синие жакетики" из Коламбуса - на самом деле "Синие мундиры"  Команда названа в честь формы одежды солдат армии Севера в Гражданской войне США 1861-65 гг. Cеверяне (янки) воевали в темно-синих кителях. Штат Огайо до сих пор гордится тем участием, которое он принял в Гражданской войне и именно в Коламбусе шились эти самые темно-синие куртки.
"Жакетики" - просто слух режет


2009-11-26 12:50:41
   
Markovskiy
Member

Откуда: киев
Зарегистрирован: 2009-11-04
Сообщений: 61
День добрый,anf66!Обязательно передам Вадиму вашу просьбу.

2009-11-26 19:17:46
   
Johnny
Member

Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 61
Дмитрий, а вы обратили внимание во время трансляции матча Минесота-Колорадо, что почти все игроки Wild усатые. Причем если у Нолана они были всегда, то например, Кобасью, Клаттербэк, Шульц и др. в этом раньше замечены не были. Интересно, с чем это связано?
И еще очень интересует, планирует ли П+ трансляции молодежного ЧМ, стартующего в декабре в Канаде?
Заранее спасибо за ответы.


2009-11-30 10:48:16
   
Дмитрий А.
Member

Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 176
Дмитрий, в канадской прессе появились фразы о том, что эра Детройта, как суперклуба,  проходит.  Т.е., новых звезд нет, старые - уже не совсем молодые и свежие, а молодежь еще совсем не на том уровне. Как Вам нынешний состав Детройта? Смогут ли Крылья без Хоссы, Гудлера, Самуэльссона, с травмами Францена, Кронвалла, Филлпулы попасть в нынешний ПО? И если смогут, то на что там будут претендовать, по-вашему мнению?

2009-11-30 12:07:09
   
Johnny
Member

Зарегистрирован: 2009-10-19
Сообщений: 61

Дмитрий А. написал:

Дмитрий, в канадской прессе появились фразы о том, что эра Детройта, как суперклуба,  проходит.  Т.е., новых звезд нет, старые - уже не совсем молодые и свежие, а молодежь еще совсем не на том уровне. Как Вам нынешний состав Детройта? Смогут ли Крылья без Хоссы, Гудлера, Самуэльссона, с травмами Францена, Кронвалла, Филлпулы попасть в нынешний ПО? И если смогут, то на что там будут претендовать, по-вашему мнению?


Дмитрий, я тоже очень переживаю за Детройт (болею за него без малого 20 лет). Но с тем, что эра Детройта как суперклуба проходит, никогда не соглашусь! Детройт был суперклубом всегда! Еще со времен Хоу и Савчука! А провальные сезоны были у всех и всегда. К тому же лидеры команды сейчас как раз в самом расцвете (Дацюку - 31, Зеттербергу - 28, Францену - 30 будет в декабре). В этом сезоне пожалуй сильно разочаровывает только игра капитана Линдстрема, но ему уже - 39. Плюс необходима перестойка игры после ухода тройки не самых последних в команде игроков, ну а травмы - это бич всего нынешнего сезона и не только у Рэд Уингз (хотя у Деройта их уж очень много - Францен, Лилья, Филпулла, Уилльамс, Кранвалл - целая пятерка). Этот сезон мне напоминает 94 или 93 год (когда надолго вылетел из обоймы Айзерман) и Детройт долго тащился на дне своего дивизиона (тогда по-моему еще не Центрального). И тоже выступление команды называли главным разочарованием сезона, но потом они все равно были в плей-офф! Я думаю так и будет в этом сезоне. Вернуться в строй травмированые, Кронвалл постепенно заменит Линдстрема, подтянется молодежь... Того же Абделькадера называют будущим лидером Детройта... Да и в фарме перспективных ребят хватает... И команда будет в плей-офф! А там и Озгуд по другому играет, и звено Дюцюка сможет сдержать кого угодно (даже супертройку Сан-Хосе)... В общем еще поборемся! Может кубок и не возьмем, но до плуфинала дойти должны! Хотя все может быть...

P.S. Надеюсь Дмитрий Марковский не будет против, что я поделился своим мнением.


2009-12-01 10:48:17
   
Markovskiy
Member

Откуда: киев
Зарегистрирован: 2009-11-04
Сообщений: 61
Здравствуйте, Johnny! Я тоже заметил у игроков Минесоты "прикольные" усы (у многих -  впервые). Также очень много усачей сейчас и в Эдмонтоне. Почему? Ответ на это, как и на вопрос: почему игроки Торонто во время исполнения буллитов одевают шлемы задом на перёд, в интернете я не нашёл. Думаю, это командные приметы.
Показ молодежного ЧМ, к моему огромному сожалению, не планируем.
Я очень люблю этот турнир: иногда он интереснее взрослого ЧМ.
Р.S. Johnny, я не "против", а наоборот: с большим интересом читаю мнение людей, любящих хоккей и разбирающихся в нём! ПИШИТЕ.


2009-12-01 20:36:54
   
Markovskiy
Member

Откуда: киев
Зарегистрирован: 2009-11-04
Сообщений: 61
Дмитрий, приветствую Вас. В наших трансляциях я уже говорил, что не верю в завершение эры Детройта. Главная причина - это генеральный менеджер Кен Холланд. Считаю его лучшим ген. менеджером NHL. Рядом можно поставить только Лу Ламорелло. Не имея высоких номеров драфта, Холланд создал суперкоманду: Холмстрём - 10-й раунд, Зеттерберг - 7-й раунд, Дацюк - 6-й раунд... Он знает, как побеждать: три Кубка Стенли тому подтверждение. 
Состав Детройта очень боеспособный. Думаю, будут обмены, которые еще более  усилят команду. Холланд в этом непревзойденный мастер ( вспомним Гашека, Халла...).
После Олимпийских игр мы увидим другой Детройт. Они точно будут в ПО. Считаю, что они входят в четверку главных претендентов на Кубок Стенли.


2009-12-01 21:00:54
   
Страниц:  1 2 3 4 ... 9   Тема закрыта
Перейти