Поверхность ТВ Поверхность ТВ
четверг, 28 марта 2024  
 
Поверхность ТВ Форум
На главную | Все форумы | Пользователи | Правила | Архив рекламы | Поиск | Регистрация | Зайти

Вы не зашли.
Поверхность ТВ Форум / Обсуждение трансляций / Качество приема сигнала обычных каналов Спорт-1,2,3 Модераторы: BuTbKa, Maria, dex Тема закрыта
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
pavlo8000
New member

Зарегистрирован: 2008-01-02
Сообщений: 3

Lepre написал:

Каналы С1-С4 будут идти в формате 4:3, ЕвроспортШД будет постоянно, а Лига Чемпионов тоже будет идти в ШД, вот только не все матчи группового турнира. Кроме того НХЛ показывали в IL в прошлом сезоне.

Каналы С1-С4 и не могут идти в качестве сравнимом со СпортШД, у них ведь и разрешение всего 720*576, и кодируются они пока Мпег2 с потоком 3,5-5 Мегабит. Для сравнения СпортШД идет в Мпег4 с потоком 8-15 Мегабит!

порівняйте картинку  на  німецькому ZDF 7-8  Мегабит коли транслюють олімпіаду.Навіть на каналі НТВ+ Премєра бітрейт доходить до 8 Мегабит.Провірялось прибором - Пролінк 3.


2008-08-23 11:30:18
   
mrLucky
Member

Откуда: Sevastopol
Зарегистрирован: 2007-11-18
Сообщений: 37

BuTbKa написал:

В России правда больше продаются телеков с 16:9. С Украиной нельзя сравнивать.

Все компьютерные комплектующие, и другая техника сначала завозится в Россию, а только потом по СНГ кочует. Это правда, поэтому мы отстаём в этом плане

P.S.Потому что Россия граничит с Китаем и Японией )))

Но поверхность всё равно лучше! Я не могу смотреть русских комментаторов. Они меня бесят



витя, что вы курите))))
БРЕД несете)))

да и нету разницы как записывают,в16-9 или 4х3. из 4х3 в 16х9 или обратно современное оборудование может делать в режиме реального времени


2008-08-29 23:44:15
http://mrlucky.info  
BuTbKa
Администратор

Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 411
pavlo8000, отвечаю на ваш вопрос, потому как инженеры здесь - сами пользователи))

4:3 и 16:9 это только формат кадра, то есть соотношение сторон по горизонтали экрана и по вертикали.

Качество картинки не зависит от соотношения сторон кадра! Это влияет только на видимость на вашем телевизоре. Если он у вас почти квадратный (как у большинства), то в формате 16:9 сверху и снизу вы будете видеть полосы чёрные - вот и всё. Если же у вас он широкоформатный (прямоугольник), то при просмотре картинки 4:3 эти же полосы у вас будут по бокам (слева и справа).

Качество картинки зависит от размера кадра и от битрейта, поток которого на Спортах 1,2,3,4 составляет 3,5 - 5 мегабит в секунду, то есть ниже чем на НТВ+ и на немецких каналах, типа "Premiere"...

Резоннее было бы спросить, почему бы не поднять битрейт. Вам скорее всего ответят, что дожить надо, технику совершенствовать и т д. Мы живём в прекрасной стране )))

И всё равно, своё как-то приятнее чем немецкое и тем более чем НТВ+ остаюсь на своей точке зрения

Отредактированно BuTbKa (2008-09-01 10:12:45)


2008-09-01 09:57:13
E-mail  
BuTbKa
Администратор

Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 411

mrLucky написал:


BuTbKa написал:

В России правда больше продаются телеков с 16:9. С Украиной нельзя сравнивать.

Все компьютерные комплектующие, и другая техника сначала завозится в Россию, а только потом по СНГ кочует. Это правда, поэтому мы отстаём в этом плане

P.S.Потому что Россия граничит с Китаем и Японией )))

Но поверхность всё равно лучше! Я не могу смотреть русских комментаторов. Они меня бесят



витя, что вы курите))))
БРЕД несете)))

да и нету разницы как записывают,в16-9 или 4х3. из 4х3 в 16х9 или обратно современное оборудование может делать в режиме реального времени


А чём нет, особенно в плане Крыма это очень даже объективно, хотя в последнее время стали актуальны свободные экономические зоны. У нас в Симферополе подлинных комплектующих, наверно, и нет вовсе )))))))))))) Впрочем, это уже не к месту сказано

Насчёт последнего согласен, просто не все понимают в чём разница HD и SD, а видят дело только в соотношении сторон кадра

Отредактированно BuTbKa (2008-09-01 10:13:20)


2008-09-01 10:03:08
E-mail  
Страниц:  1 2   Тема закрыта
Перейти