Поверхность ТВ Поверхность ТВ
суббота, 27 апреля 2024  
 
Поверхность ТВ Форум
На главную | Все форумы | Пользователи | Правила | Мониторинг тв | Поиск | Регистрация | Зайти

Вы не зашли.
Поверхность ТВ Форум / Обсуждение трансляций / НХЛ 07/08 Модераторы: BuTbKa, Maria, dex Тема закрыта
Автор
Сообщение Страниц: 1 ... 2 3 4 5 6
JASON
Member

Зарегистрирован: 2006-10-05
Сообщений: 194
Сложный вопрос.

Вообще у меня НХЛ оставляет чувство добротного многосерийного бразильского сериала - где бы не начал смотреть, сколько не пропустил бы то всё одно и тоже. Западная конференция снова лучше восточной, Детройт снова далеко впереди и основательно. Если бы не плей-офф, то, думаю, что в зрителях НХЛ бы сильно потеряла - наблюдать вечное лидерство Детройта оно конечно хорошо и радостно за команду, но в контексте зрителей всех команд оно конечно неочень-то и спортивно.

Вообще если прикинуть, то интересно наверно только поклонникам Атлантического дивизиона, а глядя на юго-восточный понимаешь, что невсегда плохо быть 6ой командой посева плей-офф.

Что до трейдов, то впринципе не так уж и активно, как ожидалось, надежда на то, что чем ближе будут подходить последние минуты перед дедлайном то всплывёт что-то интересное.
Касательно трейда Оттавы, то там всё ясно - ударение ставят на то, что у обоих полученых есть опыт выигрыша кубка Стенли, в кадровом плане то основа защиты осталась.


2008-02-22 19:03:20
   
JASON
Member

Зарегистрирован: 2006-10-05
Сообщений: 194
Даррен Маккарти и Петер Форсберг вернулись в "родные места" подписав 1 годичный контракт с Детройтом и Колорадо соответсвенно. Оба игрока провели в данных командах лучшие года и не против посмотреть что выйдет с возвращения. У обоих один и тот же вопрос - физическое состояние: Одним из вопросов к Даррену был готов ли он к более высоким скоростям, готов ли он, на что он ответил, что скорости в НХЛ выше чем АХЛ, но и сама структура игровово порядка другая, в любом случае он очень рад возвращению в Детройт и готов сделать всё, чтоб доказать, что его не зря подписали. В случае с Форсбергом вопрос в вечных травмах ноги и лодыжки. Ещё неделю то му назад его возвращение было под вопросом, его агент говорил, что скорее всего в этом году Петер не вернётся.

2008-02-26 11:10:48
   
HAWG
Member

Откуда: г. Терновка, Днепро-вская обл.
Зарегистрирован: 2007-12-09
Сообщений: 24
Так у Детройта же есть Аарон Дауни... Не совсем понял зачем им Маккарти, который в основной состав Флеймз, можно сказать, не попадал...

2008-02-26 12:54:19
   
HAWG
Member

Откуда: г. Терновка, Днепро-вская обл.
Зарегистрирован: 2007-12-09
Сообщений: 24
Сегодня произошло несколько интересных, на мой взгляд, обменов. Колорадо выменяло у Коламбуса Адама Фута . Если учесть то, что за день до этого они "подписали" Форсберга, то можно сделать вывод, что они собирают свой чемпионский состав. :) А Кэпиталс усилились Кристобалем Юэ и Сергеем Фёдоровым. Видимо, не оставляют надежд попасть в плей-офф. :)

2008-02-26 22:37:00
   
JASON
Member

Зарегистрирован: 2006-10-05
Сообщений: 194
Выходит, что я и говорил - к дедлайну оживлятся.

Помойму  Даллас лучше всего урвал - Брэд Ричардс. Учитывая, что они смогли выжать максимум с получения Р ибейро, то тут тоже могут быть варианты.

Вашингтон пробует усреднить состав - пробуя найти помощь Овечкину. Самая идея трейда хороша - Овечкин на ходу, тупо локомотив летящий на бесбашенной скорости, тянущий откровенно устаревший состав :) Може повезёт Вашингтону и опыт Фёдорова выльется в помощи Овечкину как на площадке так и вне его - Сергею есть , что подсказать более молодому партнёру. Хотя стоит отметить, что господин Фёдоров и его решения немного напоминает в футболе Шевченка. Холланд готов был предложить хорошие финансовые условия, Фёдоров говорил, что готов подписать контракт и хочет этого. Но уход Карии в Колорадо и обещания менеджмента Анахайма о лидерских позициях и почти гарантированом капитанстве сыграли свою роль. Увы сложилось несовсем так как планировались и Фёдоров сейчас играет больше роль старшего наставника с хорошим опытом, потому и трейдят его. Что до Хьюэ, то это замена Колзигу, учитывая, что на драфтпик говорит о многом. Сможет ли он стать заменой немолодому Колзигу - увидим.

Пингвины решили попробовать с Хоссой , увидим выйдет ли что с того. То что он - потенциальный свободный агент немного настораживает - будет ли что с того или он попробует выловить с рынка свободных агентов.

Что касается Колорадо, то имена, что называюся конечно вызывают наплыв ностальгии у болельщиков, но вопос будет ли что-то больше. Конечно есть некоторые теоретические расчёты, что что-то толковое может быть, но в реальности вопрос для Колорадо состоит в том в каком состоянии вернутся лидер команды, как на площадке, так и вне её, так и его потенциальная смена на посту - Райан Смит.


2008-02-27 00:18:56
   
JASON
Member

Зарегистрирован: 2006-10-05
Сообщений: 194
Ещё немного про Колорадо.

Вчерашний матч против Ванкувера стала подтверждением моих слов о решающих факторах для Колорадо. Джо Сакик снова показал, что все разговоры о будующем почётном члене зала славы и одном из лучших игроков в истории НХЛ непросто пустые слова. За минуту и 45 секунд до конца Ванкувер, играя дома, вышел вперёд 2-1 и, казалось, решил исход данного матча. Но не у всех была данная точка зрения. Играя всего 3ий матч, после пропущеных 38ми из-за травмы Сакик сравнял счёт за 14 секунд до конца и забил буллит, предвигая Колорадо ближе к победе. Всё, что оставалось Колорадо это 3ий сейв Теодора в серии буллитов или ещё 1 гол. Сейв Теодора не понадобился - Марек Сватош, вслед за Сакиком забил Луонго.

Вчерашний матч оставляет довольно смешанные чувства: с одной стороны радостно за Джо, что несмотря на свои 38 он досих пор в хорошей форме, досих пор среди лучших в лиге. Доказывая, что эпизоды, вроде того, как он с серьёзной травмой играл в плей-офф 2001, не просто случайные отрывки, а часть его характера. Если партнёры по команде смогут показывать, как минимум, такой же уровень самоотдачи как их капитан, то у Колорадо есть шансы на успех.
С другой стороны, глядя на игроков вроде Сакика (38) , Селяне (37), как-то не понимаешь как же лига будет без них, когда прийдёт их пора узодить, смогут ли более молодые игроки достойно сменить их...


2008-02-28 10:54:16
   
Xenony
Member

Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2006-04-25
Сообщений: 108
Всех поздравляю с окончанием сезона 2007-2008!
Особенно хочу поздравить фанов Монреаля с успешным сезоном, надеюсь что удача будет с нами и в плейофф.
Да и поздравляю Вашингтонс выходом в плейофф!

Отредактированно Xenony (2008-04-06 14:03:55)


_______________________________________
Go Habs Go!!!

2008-04-06 14:02:15
E-mail  
HAWG
Member

Откуда: г. Терновка, Днепро-вская обл.
Зарегистрирован: 2007-12-09
Сообщений: 24
Вашингтону предстоит встречаться с Филадельфией. Лётчики - не самый страшный соперник, учитывая то, как они провели концовку Чемпионата. Питтсбург встречается с Оттавой. У Пингвинов есть шанс отыграться за прошлогоднее поражение.

2008-04-07 12:16:42
   
JASON
Member

Зарегистрирован: 2006-10-05
Сообщений: 194
Пары неплохие вышли. Особо интересна, ИМХО, Анахайм - Даллас.

В среду стартует первая группа:

Питтсбург попробует дома заложить крепкое основание для мести Оттаве.

"Адвокат дьявола" со свитой принимает Рейнджеров.

Колорадо в гостях у Миннисоты попробует дать ответ на вопрос о символическом воссоединении ветеранов.

А вот у Калгари будет самый сложный, с моей точки зрения, вояж в Сан-Хосе.


2008-04-07 18:43:54
   
HAWG
Member

Откуда: г. Терновка, Днепро-вская обл.
Зарегистрирован: 2007-12-09
Сообщений: 24
Что-то ни одного матча плей-офф Спорт1 не будет транслировать на этой неделе... :( Странно...

2008-04-08 15:35:45
   
JASON
Member

Зарегистрирован: 2006-10-05
Сообщений: 194
Думаю, что будет, только как всегда, весьма незадолго до матча запостят :)

2008-04-08 16:38:46
   
JASON
Member

Зарегистрирован: 2006-10-05
Сообщений: 194
Немного поискав нашёл :)
DEN написал:

НАРЕШТІ, МОЖУ АНОНСУВАТИ НАШІ ПЕРШІ ТРАНСЛЯЦІЇ КУБКА СТЕНЛІ:
ЧЕТВЕР, 2-00, ДЕВІЛЗ-РЕЙНДЖЕРЗ
П"ЯТНИЦЯ , 2-00 МОНРЕАЛЬ-БОСТОН
СУБОТА,  ДЕТРОЙТ-НЕШВІЛЛ - ЕФІР(!) У НЕДІЛЮ, 13-00(СПОРТ1)!! - ЗАПИС ЧЕРЕЗ "ШО" ЗДОГАДУЄТЕСЯ


2008-04-08 16:41:29
   
JASON
Member

Зарегистрирован: 2006-10-05
Сообщений: 194
Жалко конечно, что не покажут Даллас с Анахаймом. Их серия, на бумаге, выглядит довольно интригующей. Если честно, то неочень согласен с высказыванием некоторых журналистов, в том числе и НХЛ, что Ричардса мол выменяли из-за наличия Конн Смайта у него в количестве. Мне кажется, что это был супер трейд для Далласа и несовсем обдуманый для Тампы. Ричардс, при правильном подходе к нему, а пример с Риберо показывает, что это весьма возможно, очень вероятно может стать одним из лидеров команды и достойной сменой Модано. То что Тампа Ричардса будет трейдить было весьма вероятно - многие писали, что Тампе следует делать выбор: Лекавалье или Ричардс, ИМХО, у ГМа были все предпосылки затрейдить нормального кипера. Формула трейда, на мой взгляд, должна была быть такой: нормальный кипер + , если надо, что угодно.

НХЛ разместила превью пар - довольно интересно. Про Колорадо я бы написал, что это сплошной Х-фактор :)


2008-04-08 17:13:55
   
HAWG
Member

Откуда: г. Терновка, Днепро-вская обл.
Зарегистрирован: 2007-12-09
Сообщений: 24
Всё таки 3 матча на этой неделе можно будет увидеть. Уже хорошо. :)
Да, Анахайм-Даллас, пожалуй, самая непредсказуемая серия. Хотя, мне кажется, что Даллас должен пройти Анахайм. Из команд с более низким посевом, кроме Далласа, ещё должно пройти дальше Колорадо. Всё же Миннесоту Лавинам одолеть вполне по силам. В остальных парах победы одержат команды имеющие преимущество своей площадки. Мой прогноз такой. :)


2008-04-08 19:01:32
   
JASON
Member

Зарегистрирован: 2006-10-05
Сообщений: 194
Первая группа немного удивила. Не то , чтоб я сильно был против результатов, но комфортных результатов от Пингвинов и Рейнджеров не ждал.
В случае с Колорадо результат оптимистичен - к бою вроде готовы, с точки зрения статистики полученный результат замечательный. Как всегда капитан был непревзойдён, даже не могу себе представить как НХЛ будет без него.
В определённой мере сенсационным стал результат в Сан-Хосе. Не то чтобы Калгари не заслуживало такого результата, но всёже думаю, что выиграет в серии именно Сан-Хосе.


2008-04-10 10:35:00
   
JASON
Member

Зарегистрирован: 2006-10-05
Сообщений: 194
Хотелось бы пожелать удачи Детройту сегодня\ вцелом и их заядлому болельщику SteveY в частности. Думаю должны начать хорошо :)

2008-04-10 13:09:30
   
HAWG
Member

Откуда: г. Терновка, Днепро-вская обл.
Зарегистрирован: 2007-12-09
Сообщений: 24
Вчерашний матч между Монреалем и Бостоном было интересно смотреть. Игра поживее была, чем в матче Нью-Джерси-Рейнджерс. А сегодня супертрансляция -  Вашингтон-Филадельфия. Очень интересно посмотреть как будут складываться дела у Кэпиталс в плей-офф.

2008-04-11 13:22:53
   
Xenony
Member

Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2006-04-25
Сообщений: 108
Овечкин в первом же своем матче плейофф в очередной раз доказал и показал насколько он важный и "звездный" игрок! Поздравляю болельщиков Caps с победой!

_______________________________________
Go Habs Go!!!

2008-04-13 01:33:49
E-mail  
HAWG
Member

Откуда: г. Терновка, Днепро-вская обл.
Зарегистрирован: 2007-12-09
Сообщений: 24
Появились первые жертвы. :) Оттава проиграла Питтсбургу 4-0. Сегодня, скорее всего, Бостон присоединится к Сенаторам.

2008-04-17 23:41:41
   
HAWG
Member

Откуда: г. Терновка, Днепро-вская обл.
Зарегистрирован: 2007-12-09
Сообщений: 24
А нет. Бостон выиграл у Монреаля 5-1 и теперь счёт в серии 3-2 в пользу Канадиенс. А вот Вашингтон и Анахайм, из-за своих сегодняшних поражений, оказались на грани вылета из плей-офф.

2008-04-18 09:50:52
   
JASON
Member

Зарегистрирован: 2006-10-05
Сообщений: 194
\Пока что сложно что-то однозначно сказать, правда Вашингтон, Анахайм и Нью-Джерси явные кандидаты на вылет. Конечно всё случается, но чего-то несильно верится что эти 3 команды смогут пройти дальше, хотя посмотрим.
Впринципе самым непонятным для меня остаётся Детройт. Майк Бэбкок перед плейофф заявлял, что ему не нравится, что многие не упоминают его команду среди фаворитов плейофф. Чемпиону регулярного чемпионату достался не самый сильный соперник, честно говоря, я ждал что к 4ому матчу счёт буде 3-1 или все 4-0 в пользу Детройту, однако счёт 2-2 и Бэбкок заявляет, что его ставка на 6ти кратного обладателя Везина трофи не оправдалась и Гашек выглядел неуверенно в последнем матче. Потому тренер намерен дать шанс Озгуду. Посмотрим поможет ли данная перестановка, хотя, лично я , в данной паре победителем вижу Детройт, а не Нэшвилл, который сейчас переживает далеко не наилучшие времена.


2008-04-18 10:29:51
   
DYM
Member

Зарегистрирован: 2007-12-02
Сообщений: 79
Детройт, даже несмотря на появившиеся проблемы, "Нэшвилл" пройдет.. А вот дальше уже появятся серьезные проблемы.
Думаю, из тех, кто летит 1-3, Анахайм имеет лучшие шансы повернуть все вспять. Вашингтон, кажется, уже мертв. Хотя, думается, что настоящая интрига в ПО живет еще только в паре Калгари-Сан Хосе.


2008-04-18 14:39:14
   
Xenony
Member

Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 2006-04-25
Сообщений: 108
Всех Фанов Монреля с шикорной победой!!! Это было чтото ... ! 7матч был по накалу, по потдержке зрителей,  подобен 7му матчу финала! Кто видел это, согласится со мной.
Удачи Вашингтону в 7м матче..!!


_______________________________________
Go Habs Go!!!

2008-04-22 16:05:58
E-mail  
HAWG
Member

Откуда: г. Терновка, Днепро-вская обл.
Зарегистрирован: 2007-12-09
Сообщений: 24
Что-то эта тема давненько не обновлялась. :)
Похоже, финал будет Детройт-Питтсбург, несмотря на то, что и Даллас и Филадельфия выиграли 4е матчи. Причём Лётчики устроили лёгкую потасовку в конце последнего матча. Посмотрим чем им ответят Пингвины в 5й игре.


2008-05-16 10:47:34
   
Страниц: 1 ... 2 3 4 5 6   Тема закрыта
Перейти